Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

ПРОВЕРКИ предприятий (учреждений): к чему готовиться. Нюансы взаимоотношений с контролирующими и правоохранительными органами. Эффективные способы защиты предприятия и должностных лиц.

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Выездной
г. ОДЕССА отель "MORSKOY 4*"
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
4 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
6500 грн

Приглашаем Вас на семинар в г. Одессу. Одесса - это одно из лучших мест для проведения семинаров летом. Это возможность не только получить полезную информацию, но и провести несколько дней шикарного отдыха на пляжах Аркадии, полностью соответствующего лучшим европейским курортам уровня 4*, насладиться великолепным Одесским колоритом. Обычно в июле море теплое!!!  

Место проведения:

Отель «Морской 4*» имеет удобное расположение в «райском уголке» в самом центре Аркадии на берегу моря. В 100 м пляж «Аркадия» и «Ибица». Хороший сервис, приветливый персонал и чистое море очаруют Вас и не оставят равнодушными.

Отель "Морской 4*" расположен в 200-летнем здании со светлым фойе и высокими потолками. Номера в классическом стиле имеют кондиционер, частную ванную комнату, а также спутниковое телевидение с 80 каналами.

Программа семинара:

1. Законодательство о проверках. «Белые пятна» и способы их использования в интересах предприятия (учреждения).

2. Мораторий на проверки. Есть ли польза. Виды проверок, на которые не распространяется мораторий. Что делать если контролеры пришли. 

3. Полномочия контролирующих и правоохранительных органов в сфере контроля финансово- хозяйственной деятельности в 2020г: полномочия Антикоррупционных ведомств, Прокуратуры, Национальной полиции, Налоговой, Госаудитслужбы, Гоструда. Новые нюансы отношений. Ответственность за создание препятствий в ходе проверки. Условия и порядок допуска. 

4. Субъекты и объекты контроля. Плановые и внеплановые проверки. Возможен ли визит "проверяющих" на предприятие (к предпринимателю) вне процедуры проведения контроля? Общие правила проведения проверок. Уведомление о плановых проверках. Документы, которые должны быть предоставлены субъекту хозяйствования до начала проверки. Аудио- и видео- фиксация проверки - неотъемлемое право субъектов хозяйствования.

5. Кто является должностными лицами предприятия (учреждения)? Является ли главный бухгалтер должностным лицом? 

6. Когда и кому ждать проверяющих. Превентивные меры до прихода проверяющих. На что обратить внимание чтобы минимизировать риски прихода на предприятие (учреждение). Правильная организация документооборота и хранения документов с целью недопущения затруднений в работе предприятия при проверке. Ответственность персонала за разглашение коммерческой тайны.

7. Особенности общения с должностными лицами контролирующих и правоохранительных органов по телефону - правовой аспект («приглашение», вызов на «беседу», как свидетеля). 

8. Порядок предоставления документов по запросам правоохранительных и контролирующих органов. Ответственность за непредоставление. Возможные риски. Как можно [НЕ]отвечать долго и без негативных последствий. Запросы правоохранительных органов в рамках уголовных производств. Запрос на предоставление информации в рамках ст. 93 УПК Украины. Примеры запросов и их анализ. Образцы ответов. Процедура предоставления документов по определению следственного судьи. Законные основания для не предоставления информации.

9. Подготовка сотрудников к эффективной встрече проверяющих. Тактика правильного взаимодействия работников предприятия (учреждения) при возникновении конфликтной ситуации с правоохранительными и контролирующими органами. Типичные ошибки персонала и должностных лиц при проведении проверок.

10. Налоговые проверки. Полномочия проверяющих. Кто в зоне риска? Как часто могут проводиться и сколько длиться. Что делать, если очень нужно «отодвинуть» начало проверки. Имеет ли право инспектор во время проверки опрашивать ваших работников? Оформление результатов проверки (акт, справка). Отказ от получения, подписания. Как по-другому выразить несогласие. Последствия. Альтернативные пути. Рекомендации. Порядок изъятия документов и иные вторичные виды фискальных ограничений деятельности предприятия. Порядок обжалования решений, принятых по результатам проверки.

11. Особенности проверок Госаудитслужбы. 

  • Аудит, инспектирование, ревизии – в чем отличие. 
  • Плановая и внеплановая ревизии – нюансы имеют значение. 
  • Публичные закупки «под колпаком» - детальный разбор реальных ситуаций.

12. Особенности проверок Гоструда. 

  • Кто и когда имеет право прийти к Вам на проверку. Полномочия проверяющих. 
  • Как отказать инспектору в допуске на проверку, чтобы не быть оштрафованным. 
  • Право инспектора беспрепятственно входить в помещения VS конституционные гарантии их неприкосновенности. 
  • Непредоставление документов = препятствие в проведении проверки = штраф 75 000грн. Как минимизировать риски. Как ограничить право инспектора на ознакомление с документами. 
  • Как нейтрализовать общение инспектора с работниками. 
  • Как защитить коммерческую тайну. 
  • Оформление результатов проверки. Можно ли отказываться от подписания акта проверки.

13. Ответственность должностных лиц – административная, уголовная, материальная, гражданско-правовая и др. 

14. Допросы и опросы персонала и должностных лиц. Алгоритм проведения. Тактика защиты при незаконном задержании должностных лиц и сотрудников предприятия. 

15. Порядок обжалования действий сотрудников контролирующих и правоохранительных органов. Судебные и иные формы обжалования, другие способы воздействия. 

16. Минимизация негативных последствий любых контактов с контролирующими и правоохранительными органами.

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.