Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Эпистемологическая метафора

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Киев
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
психологи, психотерапевты
***
Стоимость /для 1 чел./: 
2000 грн
Ведущий мероприятия: 
Екатерина Милютина

Екатерина Милютина – ведущий тренер, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии развития Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, практикующий психолог и тренер, автор множества книг, пособий, игр и МАК. Имеет опыт работы в семейной и индивидуальной психотерапии, психиатрии, судебной экспертизе, наркологии. В последние 25 лет проводит и разрабатывает тренинги и учебные программы для психологов

Регламент мероприятия: 
2 дня с 09:00 до 15:00

Эпистемологическая метафора, она же – “Техники чистого языка”. Принадлежит к системным подходам, применяется в бизнес консалтинге и терапии детских травм у взрослых клиентов. Хорошо “зайдет” тем, у кого опыт в НЛП и (или) терапии частей по Шварцу.
Помогает работать без осознавания и с минимальной эмоциональностью в ходе терапии.

Эпистемология – наука о том, как мы знаем то, что мы знаем. Технику работы с эпистемологической метафорой предложил Дэвид Гроув.

Эпистемологической метафоры в реальности не существует. Она рождается, когда мы работаем с пациентом, используя особый, «чистый» язык.

В качестве материала для эпистемологической метафоры используют собственные слова пациента, которые прошли стадию кинестетического опыта, благодаря чему они сразу достигают глубин бессознательного.

Для каждого чувства, каждого переживания человека может быть создана своя эпистемологическая метафора. Для этого терапевт должен найти, где расположен симптом или неприятное чувство в пространстве (в теле человека) и когда во времени, т. е. используется пространственно-временной континуум.

Терапевтический эффект эпистемологической метафоры обусловлен доступом к бессознательным структурам, где хранится вытесненный травматический опыт, связанный с имеющимися у клиента невротическими или психосоматическими симптомами.

Особенность
метода состоит в том, что дается возможность пережить этот опыт заново, подвергнуть переработке и нейтрализовать, не оживляя реальные события, терапия происходит через работу метафорическими образами.

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.