Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Психосоматика в Транзактном Анализе . Феномен Эротики и эротического переноса

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Днепр
Возможность присутствия он-лайн
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
2 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
2000 грн
Ведущий мероприятия: 
Анна Головань

Анна Головань - врач-психолог (Национальный медицинский университет имени А.А.Богомольца), сертифицированный транзактный аналитик CTA-P-EATA, делегат в Европейский Совет ЕАТА

Регламент мероприятия: 
с 10:00 до 17:30. ( перерыв с 13:15 до 14:15)

Эротические перенос и контрперенос Бывало ли когда-то с Вами, что Вы испытывали симпатию к клиенту? Нежность? Увлеченность? Возможно он\она Вам снились? Или Вы думали о нем\ней в свободное время? Иногда терапевт может испытывать нежные, теплые чувства к клиенту; сексуальное влечение; романтическую влюбленность; или страсть.

Долгое время в психотерапии, и в ТА в том числе, избегали говорить об этих чувствах, стыдясь их. Появилось своеобразное «табу», где скрытое неизбежно приводило к психологической игре. Вместо анализа этих важных контрпереносных реакций, использования их для понимания процесса клиента, терапевты и клиенты уходили в «отыгрывание» (enactment), вступая в эротические отношения, тем самым укрепляя сценарий клиента.

На семинаре я хочу пригласить Вас открыто поговорить о том, как иметь дело с влечением клиента и с влечением к клиенту. Как возможно понимать значение этих чувств? Как узнавать, какая история клиента, какой старый опыт влияет на клиента и терапевта сегодня? И как исследовать этот опыт, проходя по «резиновой ленте» от настоящего к прошлому, делая деконфьюжен Детского эго-состояние.

Мы исследуем значение разных переносных или контрпереносных реакций, связанных с эротическим или романтическим увлечением; обсудим с каким ранящим опытом клиента это может быть связано, и как использовать эти понимания для построения отношений с клиентом, чтобы создать безопасное пространство для излечения.

В программе 2-х дневный семинар, кофе-брейки, методический материал, аудиозапись семинара и дополнительно по желанию Сертификат ЕАТА ( Европейской Ассоциации ТА ) и УАТА (Украинской Ассоциации ТА).

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.