Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Нормування праці як гарантування росту ефективності праці

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Киев
г.Киев, Гостиница «Мир», проспект Голосеевский, 70
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
1 дней
Целевая аудитория: 
руководители, экономисты и инженеры по нормированию труда, работники служб персонала.
***
Стоимость /для 1 чел./: 
2900 грн
Знижкі постійним клієнтам
Ведущий мероприятия: 
Сергей Лучанинов

Сергей Лучанинов –   кандидат технических наук, академик Всемирной академии наук о производительности. Стажировался в Японии, Канаде, Венгрии, изучал опыт Германии, Бельгии, Финляндии, Кипра, Польши. Автор 98 научных и прикладных публикаций, 91 из которых в области производительности/эффективности производства, нормирования труда и управления персоналом

Этот семинар будет полезен для: директоров по персоналу, директоров по развитию, начальников отделов мотивации и компенсации, для экономистов и инженеров по нормированию труда, руководителей и работников служб персонала, желающих получить качественные знания о современных технологиях и способах нормирования труда, определении норм и нормативов и применить их сразу на практике.

Почему Вам будет полезно посетить этот семинар:

  • чтобы правильно применять на практике современные технологии нормирования труда;
  • понять правильность организации нормирования труда на своем предприятии;
  • увидеть возможные ошибки в нормировании и сразу же их исправить;
  • в случае отсутствия нормирования труда - правильно подготовится к его внедрению;
  • минимизировать негативные последствия от неправильной работы системы нормирования труда;
  • повысить эффективность работы персонала предприятия;
  • увидеть новые возможности в эффективном использование рабочего времени сотрудников.

Сколько времени займет выполнение установленного объема работ? Сколько нужно людей, чтобы выполнить его в срок? Сколько платить за выполненную работу? Сколько работников нужно для обслуживания производства? Как оценить и спланировать работу специалистов и служащих? Ответ на эти вопросы помогает найти нормирование труда!

Независимо от используемой концепции менеджмента, личных предпочтений руководителей, нормирование труда было и будет важнейшим инструментом планирования, оценки и управления эффективностью персонала.

На семинаре мы не будем загружать Вас голой теорией, мы сосредоточимся на практике. Мы научим Вас простым решениям сложных задач нормирования труда! Изучаемые методы готовы к практическому применению «прямо здесь и сейчас»!

Каждый раздел семинара базируется на конкретных примерах, практикумы предполагают прямое участие слушателей в расчетах, наблюдениях и обработке их результатов, и т.п. Все действия и расчеты сопровождаются детальными объяснениями. Никаких общих слов – только конкретика!

Целевая аудитория: руководители, экономисты и инженеры по нормированию труда, работники служб персонала.

Каждому из слушателей выдается отпечатанный конспект лекций, комплект индивидуальных задач для практических занятий и диск с дополнительными материалами.

В программе:

  1. Нормирование труда. Законодательство о нормировании труда. Изменение и пересмотр норм.
  2. Структура рабочего времени. Виды норм и методы нормирования. Практикум: расчет штучного времени и норм времени на партию изделий; расчет взаимных изменений норм времени и выработки.
  3. Расчет численности персонала на основе любых норм. Практикум: расчет численности персонала по нормам времени, обслуживания и выработки.
  4. Нормирование различных трудовых процессов (ручные, машинные, автоматизированные). Норма времени для бригады. Практикум: расчет бригадной нормы времени, трудоемкости и внутрибригадных потерь рабочего времени.
  5. Разработка норм труда: хронометраж Практикум: обработка результатов хронометража и расчет нормы времени.
  6. Разработка норм труда: фотография рабочего времени/ Практикум: обработка результатов индивидуальных фотографий рабочего времени, а также выполненных методами групповой фотографии и моментных наблюдений.
  7. «Бюрократический практикум» - документы для утверждения и ввода в действие норм труда.
  8. «Нормируем всех» - особенности нормирования различных видов работ и профессий (руководителя, специалисты, служащие, рабочие) на примере готовых норм труда.
  9. Контроль выполнения норм, анализ выполнения норм.
Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.