Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Гармоничные отношения: партнерство, семья, коллектив

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Город: 
Одесса
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
2 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
2600 грн
Ведущий мероприятия: 
Татьяна Зинченко

Татьяна Зинченкопрактикующий психотерапевт, психолог, реабилитолог, PhD (кандидат психологических наук), ведущая развивающих, обучающих и терапевтических тренингов и семинаров. Президент Международной ассоциации по изучению игровых зависимостей/ Швейцария

  1. Свобода от психологических игр, манипуляций и зависимостей во взаимоотношениях между людьми.
  2. Свобода от психологических игр, манипуляций и зависимостей в семье и коллективе
  3. Как прийти к взаимоуважению, взаимопониманию, доверию и открытости в общении с людьми

Примерно 98% людей в мире страдают от серьезных нарушений, которые называются созависимостью. И практически 100% в той или иной сфере взаимоотношений сталкиваются с конфликтами и играми власти ежедневно.

Играми власти мы называем такой формат взаимоотношений между людьми, который основан на борьбе за власть и доминацию: манипуляции, психологические игры и конфликты. По сути, это любая попытка что-то навязать другому человеку хитростью или силой, даже если нам кажется, что так будет лучше для него, даже если это всего лишь непрошенные советы и даже если наш собеседник ещё молод и неопытен.

Это не болезнь, а прямое следствие современного потребительского формата взаимоотношений между людьми. Хотя практически каждый человек в близких или деловых взаимоотношениях ищет прежде всего взаимоуважения, взаимопонимания, доверия, искренности, конструктивного сотрудничества.

  • Почему же желая открытости, мы свои взаимоотношения строим на лжи и самообмане и может ли быть иначе?
  • И что для этого нужно и возможно предпринять, чтобы качественно преобразовать своё отношение к людям - наполнить их радостью общения, счастьем быть вместе, обмениваться опытом, достигать важных конструктивных целей, творить, созидать, помогать друг другу в развитии: личностном, профессиональном и духовном?
  • Как избавиться от навязчивого желания использовать других людей для удовлетворения собственных эгоистических интересов?
    Как самому научиться любить, уважать, договариваться, принимать в расчёт чувства и интересы партнёра?

Проблема в том, что большинство из нас не осознаёт, не видит собственных манипулятивных и зависимых проявлений. Иными словами, мы легко замечаем  манипуляции и эгоизм со стороны других людей, но не видим этого в себе. Поэтому первый шаг на пути к свободе от этих разрушительных программ -  это научиться наблюдать и распознавать то, как мы сами провоцируем и включаемся в игры власти. Как мы общаемся с позиции превосходства и силы, как стремимся изменить других, чтобы они были для нас удобными и комфортными, прикрывая это заботой, стремлением помочь, оправдывая себя хорошими намерениями: «я делаю это для твоего же блага».

Мы задумываемся о том, что что-то нужно менять во взаимоотношениях только тогда, когда заходим в тупик, когда нас изматывают постоянные конфликты, взаимная неудовлетворённость, претензии, упрёки, навязчивые воспоминания об обидах и фантазии о завершении. Причём это все происходит, как по сценарию, который повторяется изо дня в день или из года в год хоть и с разными людьми.

Мы меняем работу, партнёров, коллективы, но все повторяется, потому что мы не делаем самого главного и единственно возможного - не меняемся сами. Не отказываемся от желания управлять ради того, чтобы почувствовать себя более значимыми, важными, сильнее, мудрее, умнее, опытнее, лучше, но по сути - удовлетворить свои потребности за счёт других. Иногда люди осознавая нечестность и манипулятивность своего отношения к партнёру не видят в этом ничего плохого. Ведь мы живём в мире конкуренции, где каждый выживает, как может - побеждает или проигрывает.

Выбирая игры власти, мы должны понимать, что при этом навсегда уйдёт из нашей жизни, что становится недостижимым - искренность, доверие, взаимоуважение, благодарность и конечно же любовь, счастье, радость сотрудничества.

С этого момента мы обречены жить, ожидая удара в спину, потому что обманутый нами, подчинившийся из страха, обязательно рано или поздно захочет взять реванш. Есть вещи, которые по требованию не даются. Нельзя потребовать от другого, заставить силой или хитростью любить, уважать, быть благодарным. Поэтому, выбирая игры власти, мы сами себя обрекаем на постоянную игру и ношение масок, внутреннее одиночество и сопротивление со стороны других.

На семинаре мы подробно разберём силовые тактики и основные типы игр власти, чтобы понять, как это проявляется в нас, как мы этим пользуемся сами и как мы соглашаемся на манипуляции со стороны других.

На семинаре вы узнаете

  • о существованиии двух исторических культур: созидательного, патрнёрского и потребительского, доминаторного общества
  • как распознать психологические игры и манипуляции, отказаться от них и перейти к партнерским взаимоотношениям
  • в чем причина и на чем основаны зависимые отношения, как в партнёрстве так и в детско-родительском формате
  • как сотрудничать в мире конкуренции, заключать и придерживаться честных договорённостей
  • что мы можем предпринять для того, чтобы наслаждаться свободным конструктивным общением в чём суть покорности (подчинения), почему мы допускаем контроль и насилие со стороны других. Как формируется позиция жертвы и как обрести самоуважение, уверенность и внутреннее достоинство
  • как происходят глобальные манипуляции сознанием детей и взрослых со стороны СМИ, рекламы, соцсетей и игровой индустрии, а также в сфере искусства (музыка, кино, литература, живопись и тд)

На семинаре вы научитесь:

  • распознавать манипулятивные шаблоны, отказываться от них в себе и не вовлекаться во внешние провокации - делать выбор в сторону взаимных договорённостей и сотрудничества, к поиску конструктивных решений.
  • останавливать развитие конфликтных ситуаций, сохранять самообладание и спокойствие при провокациях со стороны других людей
  • научитесь корректно, с уважением к свободе выбора человека поддерживать, помогать и заботиться о другом,
  • получите практический опыт того, как выйти из позиции жертвы и взаимодействовать вне этого образа себя и модели поведения: свободно, уверенно, с чувством собственного достоинства.

Сделаете первые практические шаги к благодарному мировосприятию вместо претенциозного.

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.