Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Применение метафоры в бизнесе, политике и терапии

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Это мероприятие уже прошло
Город: 
Харьков
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
Все, кто хотел бы овладеть навыками гипноза. Психологи, врачи различных специальностей. Руководители различных уровней. Работники рекламы.
***
Стоимость /для 1 чел./: 
3400 грн
Иногородним скидка 10%
Ведущий мероприятия: 
Виктор Панченко

Виктор Панченко – директор Украинского Института НЛП, сертифицированный НЛП-тренер международной категории. Провел более 800 тренингов по стандартным и индивидуально разработанным программам. Автор 8-и статей, в различных медицинских и психологических периодических изданиях и 21 статьи в неспециализированной периодической прессе
 

Артём Пронь

Артём Пронь - мастер НЛП, тренер НЛП. Автор психологических проектов в спортивных сообществах. Известный спортсмен международного класса. Один из соавторов проекта работы с детьми с особенностями развития

```Ведущий мероприятия: 
и Артём Пронь.
Регламент мероприятия: 
2 дня с 10:00 до 18:00 с двумя кофе-брейками и часовым перерывом на обед

Мотивировать персонал можно по-разному. Например, дать внушение: «Сделаете заказ в срок, и будет вам премия!». А можно использовать тонкий и красивый способ! Гипнотическое внушение метафорой.

Ник Морган, президент консультационной фирмы Public Words, советует почаще использовать метафоры в бизнесе:

«... никогда не говорите прямо «Давайте отправимся за Святым Граалем!». Скажите лучше: «Нам предстоит долгий путь, но в конце нас ожидает чудесный клад, которого хватит на всех...»

На тренинге «ВОЗДЕЙСТВИЕ МЕТАФОРОЙ» Вы научитесь создавать и применять метафору во время переговоров с клиентами, в общении с сотрудниками, с друзьями и близкими.

Что Вам даст умение рассказывать метафоры?

  • Привлечет к вам внимание окружающих
  • Усилит Вашу убедительность и влияние
  • Поможет справиться со своими и чужими эмоциями
  • Оживит творческие способности Придаст энергии для достижения целей

« ...Сказки обладают целительной силой, не заставляя нас ДЕЛАТЬ, быть, действовать ...достаточно просто слушать их»

К.П.Эстес, психоаналитик

Кто-то думает, что гипноз и внушение – это, когда дяденьки – экстрасенсы машут руками вокруг головы и страшным голосом командуют: «СПАТЬ!»...

Расслабьтесь! Если Ваша мама рассказывала Вам сказки на ночь, она – гипнотизер. Да, она использовала превосходный способ внушения – метафоры.

Гипнотизерами могут быть и сосед дядя Петя и однокурсник Паша, только если они умеют рассказывать анекдоты.

Коротенькая история, приправленная юмором, способна творить чудеса. Паршивое настроение после рассказанного анекдота смывается, как пыль с асфальта под струей бронсбойта. Почему? Анекдот – это техника гипноза, один из видов метафор.

Фраза «в переносном смысле» - это про метафору. Человеку не всегда удобно сказать прямо, что он тупит. Зато можно рассказать анекдот про черепаху или про жирафа, до которых «медленно доходит».

Техника внушения, работающая в сказках, притчах, метафорах и в анекдотах, проста и виртуозна одновременно!

Отвлекающие маневры – так можно описать технологию внушения в метафорах. Почему?

В метафоре много ярких описаний, событий. Чувственный язык метафоры доступен и прост в понимании. Он рисует образы. Например, «душа поет», «золотой ребенок», «оказаться между двух огней» задевают за живое, не правда ли?

Сознание слушателя «улетает» в погоне за образом, картинкой. По сути, занимается «другим делом». В то время как бессознательное – открытое поле, в который засевается внушение. Что делать, как себя вести.

Используя метафору, можно легко вовлечь слушателя в проблему, в ситуацию. Оживить его воспоминания, связанные с переносным смыслом сказки или притчи. А можно отстраниться, быстро перейти к другой теме разговора.

Например, опытные переговорщики предлагают рассказывать истории любви или расставания на переговорах о слияниях или поглощениях компаний.

В метафоре есть сюжет. Повороты событий тоже отвлекают сознание слушателя от переживаний по поводу проблемы.

«Приключения идеально подходят в тех случаях, когда нужно заставить аудиторию работать в каком-то определенном направлении, и вы хотите подготовить ее к преодолению разочарования от первых неудач..», подтверждает Ник Морган, бизнес-консультант.

В метафоре есть встроенные внушения и команды. Это могут быть команды на внимание, решительность, уверенность, спокойствие, радость. Они вписываются в сюжет так, чтобы остаться незаметными для сознания. Их невозможно уловить на слух. Команды получают прямой доступ в подсознание и оказывают мягкое и эффективное воздействие на психологические процессы.

И, наконец, метафора доступна в использовании. Чтобы подогреть обед на плите не нужно знание кулинарии. Чтобы овладеть метафорой не нужно специальное образование, определенный образ жизни или материальный уровень.

Если Вы испробовали все возможные методы мотивации сотрудников, а «воз и ныне там»... Расскажите анекдот!

Проверено! Работает!

На тренинге Вы познакомитесь с примерами метафор

  • в бизнесе
  • в работе с «сложными клиентами»
  • с руководителями и подчиненными
  • с родителями и детьми
  • с супругами.

Сами начнете создавать метафоры, замечать, как работают эти способы внушения.

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.