Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Майндфулнесс (Mindfulness), или Практика осознанности. Терапевтическая группа

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Город: 
Киев
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
1 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
4000 грн
```Ведущий мероприятия: 
Инна Дзюнь
Регламент мероприятия: 
1 раз в неделю, в течение 8 недель, с 18:00 до 20:00

“Практика осознанности – это образ жизни, способ находить гармонию между хорошим и плохим, которое происходит в нашей жизни”.

Джон Кабат-Зинн.

Практика майндфулнесс – это тренировка Вашего внимания, позволяющая фокусироваться на настоящем моменте и видеть мир по-другому: безоценочно, отстраненно, непредвзято. Процессы внешнего и внутреннего Вашего мира, протекающие обычно бессознательно, майндфулнесс учит осознавать ежемоментно. Это медитация, очищенная от религиозной составляющей, другими словами – медитация в светском ключе.

Для кого этот курс?

  • Для тех, кто спешит: кому не хватает самих себя (скорее всего, Вы никогда не занимались медитацией).
  • Для тех, кто уже занимался медитацией и хочет структурировать свой опыт –  получить комментарии по техникам, понять почему они работают.

Чем полезен и зачем Вам этот курс? Что он даст?

  • Уменьшение стресса и тревоги в Вашей жизни, а именно умение управлять ими и предотвращать последствия их разрушительного воздействия на организм (психологическая профилактика эмоциональных расстройств).
  • «Прочистка мозгов»Майндфулнесс позволяет справиться с потоком навязчивых мыслей, отключить внутреннего критика, мыслить более позитивно, быть «здесь и сейчас» (своего рода гигиена сознания).
  • Дружбу с собственным телом. Вы научитесь обращать внимание и понимать, как Ваше тело реагирует на эмоции.
  • Контроль эмоций. Практики помогут Вам реже действовать импульсивно, раздражаться и выходить из себя. В эмоционально заряженных ситуациях сохранять спокойствие и принимать обдуманные решения.
  • Осознанность в повседневной жизни. Вы начнете уделять должное внимание значимым моментам каждого дня.

Еще Сократ говорил: «Неосознанная жизнь не стоит быть прожитой». К счастью, навык осознанной жизни можно развить путем регулярной практики.

Занятия проходят 1 раз в неделю, в течение 8 недель. Длительность 1,5 – 2 часа.

Все занятия построены по принципу 50% теории и 50% практики. Именно такое сочетание позволяет добиться наилучших результатов – глубокого понимания цели и тонкостей применения различных видов медитации. Курс основан на исследованиях психологии, нейрофизиологии и теории бихевиористики.

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.