Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024
view counter

Ровный позвоночник - основа здорового развития ребенка

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Киев
Киев, Наш адрес: Киев, ул. Магнитогорская 1-А, арт-завод Платформа, корпус 3.1 этаж 2-й (станция метро "Лесная", район Дарынка)
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
1 дней
Целевая аудитория: 
Для детей с родителями
***
Стоимость /для 1 чел./: 
300 грн
Ведущий мероприятия: 
Светлана Корольчук

Светлана Корольчук - инструктор йоги, йогатерапевт ®, Сертифицированный специалист Access Bars® международной школы Access Consciousness®, автор тренинговых программ по пробуждению, развитию и расширению сознания, эффективному использованию неограниченных внутренних ресурсов и развитию творческого потенциала

Регламент мероприятия: 
С 9:00-12:00

Программа:

  • комплекс упражнений на восстановления баланса мышц тела
  • диагностика, инд.комплекс для каждого ребенка для восстановления позвоночника.
  • для детей-развлечения с аниматором.

Для родителей-теория и практика:

  • Психосоматические причины вызывающие напряжение и сколиоз у ребенка. какие поведенческие реакции говорят о возникшем напряжении в теле ребенка.
  • Психология взаимоотношений в семье и факторы влияющие на формирование опорно-двигательного аппарата и развитие личности .
  • Практическое понимание техники выполнения упражнения и роль правильного дыхания .
  • Питание для образования здоровой костной системы и сбалансирования обмена веществ.

Авторская методика коррекции позвоночника позволяет в 70процентах случаев восстановить позвоночник за 1час, выполняя простой комплекс упражнений. На тренинге ,ваш ребенок самостоятельно сделает ровным свой позвоночник и вы получите удовлетворение ,радость и практические знания,как это может быть просто и эффективно.

Позвоночник -основа скелетной, мускульной и нервной систем, он выполняет в организме очень важные функции:зрение ,функционирование мозга ,ЖКТ и всех остальных систем и органов,и также настроение и эмоциональные реакции .Любое малейшее нарушение в позвоночнике может отрицательно сказаться на состоянии других частей тела, а также привести к дисгармонии между физическими психическим состоянием. Поэтому для улучшения общего здоровья организма необходимо вылечить позвоночник.

Позвоночный столб можно сравнить с мачтой на корабле. Чтобы она ровно стояла и не упала, ее с двух сторон удерживают специальные канаты, которые должны быть натянуты с равной силой. Подобно им «удерживают» позвоночник мышцы и связки, чей тонус также должен быть симметрично одинаковым. Это важно для определения вертикальности оси позвоночного столба и создания равномерной нагрузки на каждый позвонок. Проблема в том, что нарушить эту идиллию довольно просто: стресс, регулярные несимметричные положения тела сидя или стоя ,нагрузка на одну сторону тела и др

Тест:

Чтобы понять, есть ли у ребенка искривление позвоночника, рекомендуется пройти простой тест: внимательно рассмотрите спину — лопатки, ягодичные складки и плечи. Если позвоночник здоровый, все они будут симметричны друг другу; пройдитесь указательным пальцем по позвонкам, начиная от шеи и заканчивая копчиком. Кривизна сразу проявится, если попросить ребенка наклониться и опустить к полу скрещенные руки. Такая поза «выставляет напоказ» мышечный валик и позвоночник на стороне с перегруженными мышцами.

Присмотревшись, можно увидеть на коже пигментные пятна кофейно-молочного цвета. Они свидетельствуют о проблемных местах на позвоночнике; попросите ребенка поставить вместе стопы. При правильной осанке они соприкасаются носками и пятками. Если же большие пальцы «отвернуты» друг от друга и почти незаметен внутренний свод — это признаки плоскостопия. Врачи часто отмечают этот фактор, как причину сколиоза.

Совместные занятия с ребенком приносят великолепные изменения: отношения в семье станут более гармоничными, ребенок эмоционально уравновешенным, радостным, здоровье улучшиться, исчезнут раздражительность, утомляемость,обидчивость и др.

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.