Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Психосоматика. Участие в Т-Игре

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Харьков
ул. Искусств, 6, "Е-Кафе", (ст м "Архитектора Бекетова" или "Пушкинская")
Тип мероприятия: 
Другое
Продолжительность: 
1 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
250 грн
Ведущий мероприятия: 
Марина Ведислава

Марина Ведислава - ведущая психологических игр, мастер-классов по плетению талисмана "Мандала"; ведущая семинаров на темы познания себя, саморазвития, практикумы личностного роста

Регламент мероприятия: 
суббота с 14:00 до 18:00

"Наши мысли и слова влияют одинаково на каждого из нас. … Негативная мысль оказывает одинаково вредное воздействие как на американца, так и на китайца, или итальянца. Раздражение отравляет организм человека – будь он христианином, иудеем или мусульманином.

… Прощение и любовь оказывают одинаковое лечебное действие на жителей разных стран. Любой из нас, кто хочет излечиться от недугов, терзающих тело, должен сначала очистить свой разум. Мы должны заучить эти уроки прощения и любви – на пути к самосовершенствованию этого не удастся избежать.

… Итак, о чём вы сейчас думаете? Какие химические вещества разносят нейропептиды по вашему телу? Ваши мысли отравляют или исцеляют вас?"

@Луиза Хей

Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

Психосоматическое заболевание может появиться в результате проблем во взаимоотношениях, стресса или других нефизиологических причин, часто вызванных внешними факторами или людьми.                                                                                                                @ Википедия

Человек говорит: «Я его не перевариваю» и получает язву желудка, «Глаза бы мои этого не видели» - проблемы со зрением, имеет неосознанное убеждение, что он маленький и ничего не значащий и набирает физический лишний вес, чтобы доказать, что он увесист и имеет право на своё место под солнцем.

Разобраться со своим внутренним конфликтом, неприятием себя, увидеть свои страхи, напряжения, о которых сигналит мудрое телоналичиемнекоего симптома  предлагает игра «Психосоматика». 10 обязательных этапов, прохождение которых поможет вам:

  • Осознать части себя, просящие уделить им внимание для восстановления;
  • увидеть деструктивные убеждения, которые пора изменить;
  • Найти ситуацию, которая запустила симптом («болезнь»);
  • Принять свои проявления, которые неосознанно подавлялись, старательно прятались вами; те части себя, которые вы в себе не любите, которые в себе обвиняете, запрещаете им проявляться;
  • Увидеть выгоды, которые приносит вам симптом, из-за которых вы не хотите его отпускать из своего тела;
  • Наметить конкретные действия, шаги к исцелению

Игра «Психосоматика» позволяет рассмотреть симптоматику психосоматического расстройства с разных сторон и получить информацию для проведения дальнейшей терапии. С помощью игры «Психосоматика» можно отследить мысли, стереотипы и установки, которые вызывают «болезнь». Также понять скрытые выгоды от симптома и разобраться с эмоциями, подавляя которые человек имеет плохое самочувствие. И наконец, найти какие именно ресурсы нужно использовать, чтоб стать здоровым.

Также в игру возможно поиграть он-лайн по скайпу.

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.