Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Как женщине получать удовольствие от жизни?

Современной женщине дали в руки право самостоятельно распоряжаться своей судьбой – она независима и сама решает, как ей говорить, как одеваться, с кем встречаться, а за кого замуж идти. Но общество со всех сторон показывает ей идеалы, к которым она должна стремиться: фигура, внешность, отношения, брак. Так формируется список обязательных атрибутов для современной успешной женщины: высшее образование, работа, муж, дети, и т.п.

Но так ли легко достичь эти идеалы? Сколько существует «идеальных мужчин» в реальности? Выбрав наиболее подходящую кандидатуру на пост «мужа», пройдя процесс бракосочетания, женщина расслабляется, ставит галочку напротив слова «муж» и переходит к следующему пункту «дети». Избранник тоже расслабляется… А над отношениями всегда надо работать. ВСЕГДА! Вот об этом и забывают современные пары, а в случае неурядиц сразу обвиняют друг друга…

Недовольство – одно из самых смешанных чувств: оно либо делает нас лучше, заставляя развиваться, либо же заставляет нас жалеть себя, злиться на себя и на окружающих, так как ничего не улучшается.

Чтобы понять, сколько недовольных людей вас окружают, вспомните общественный транспорт в час пик. Сколько человек улыбаются?

Неудовлетворенность в женщине имеет свойство накапливаться и разрастаться во всех направлениях, затрагивая другие сферы жизни. Причина неудовлетворенности в отношениях с мужчиной зачастую кроется в том, что женщина ожидает от мужчины многого и требует это, в то время как мужчина даже не догадывается о необходимости тех или иных действий.

Нередко также бывает, что именно неудовлетворенность в сексе является источником недовольства женщин. Исследования, проведенные в 2010 году, показали, что 54% женщин в возрасте от 18 до 30 лет имеют трудности в достижении оргазма. Впечатляет?

Причинами этого считается три основных категории:

  1. Психологические: сексуальная дисгармония, неудачные отношения, страх забеременеть, страх быть отвергнутой после, неуверенность в себе, своих возможностях, своей сексуальности и т.п.
  2. Ситуационные: неподходящая обстановка, невозможность расслабиться, так как «голова забита работой или домашними делами» и т.п.
  3. Физиологические: послеродовые, послеоперационные проблемы, боли и т.п.

Каждая женщина должна быть довольна своей сексуальной жизнью, но это требует усилий не только от мужчины, но и от женщины тоже.

Я хочу дать вам 5 действенных советов, которые помогут получать удовольствие от сексуальной жизни:

  1. Проанализируйте себя (поймите, что вам нравится, а что нет, подумайте, как можно развеять ваши страхи, если таковые имеются).
  2. Открыто поговорите со своим мужчиной, безо всякой лжи (постарайтесь объяснить ему свои чувства, свои желания, опишите идеальный секс и ни в коем случае не упрекайте его, он, может быть, вообще не догадывался о ваших предпочтениях и поэтому не делал того, что вам нравится).
  3. Не останавливайтесь и работайте над собой всегда. Муж и семья – не повод расслабляться (развивайте свои сексуальные навыки, не стесняйтесь изучать материалы о сексе).
  4. Старайтесь вести активный образ жизни, по возможности занимайтесь спортом.
  5. Тренируйте интимные мышцы

Милые женщины! Вы порой не подозреваете, насколько полнее, ярче и здоровее можно прожить одну из своих жизней,  а именно – сексуальную жизнь! Я искренне желаю Вам моря блаженства и удовольствия!

Автор: 
Лана Лисина

Лана Лисина – ведущий эксперт в сфере сексуального обучения, сексолог-криминалист, секс-коуч. Сертифицированный мастер вумбилдинга в Украине. Автор книги-бестселлера «Займемся любовью, или Как научиться любить себя в сексе» (записки сексолога). Популярный блогер на портале ТСН. Колумнист журнала «Натали», автор публикаций в журналах Versal, «Джой», «Секреты молодости», «Корреспондент». Частый гость телепередач на каналах «Тонис», СТБ, «Новый канал», «1+1».

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересное для вас обучение, перейдя по ссылке ниже

Комментарии

Наверное, правильно -

Наверное, правильно - поговорить со своим мужчиной. Но вот не у всех отношения складываются прям таки открытые. Для многих женщин такой разговор неприемлем. Но можно работать над собой, понять себя и свои желания. И стремиться к их исполнению так как мы привыкли - "тихим сапом"

Недовольство партнером в

Недовольство партнером в мелочах присуще многим женщинам. Надо помнить, что партнер - это совершенно другой человек, со своим пониманием хорошо-плохо. И он никак не может полностью соотвествовать тому образу, который вы себе нарисовали

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You may use [block:module=delta] tags to display the contents of block delta for module module.

Подробнее о форматировании