Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Психоаналитическая диагностика по Ненси Мак-Вильямс. Уровни организации личности и психологические защиты

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Одесса
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
1 дней
Целевая аудитория: 
ДЛЯ КОГО семинары: психологам, психотерапевтам, психоаналитикам, социальным работникам, педагогам, игротехникам, арт-терапевтам, специалистам в области МАК.
***
Стоимость /для 1 чел./: 
1800 грн
*1500 грн при оплате до 20 ноября / 1800 грн с 20 ноября
Ведущий мероприятия: 
Наталия Глотова

Наталия Глотова - психолог по методу Символдрамы, психотерапевт, таролог, арт- и телесноориентированный терапевт, автор метафорических ассоциативных карт «Мемори» и психоналитической трансформационной игры «Мутабор» (соавтор Ксения Лищинская), руководитель клуба психологии, развития и творчества «Джуманджи»

Регламент мероприятия: 
24 и 25 ноября (суббота-воскресенье); время проведения: с 15:00 до 21:00

Наверняка на просторах сети вы встречали такие понятия, как «нарциссический», «шизоид», «пограничный», «идеализация-обесценивание», «психоз» и многое другое. Но не всегда обывательское восприятие этих понятий отражает их истинный смысл.

«Мелочи – важны», говорят мудрые люди. Зная элементы психодиагностики, специалист  в области психологии способен более точно поставить «диагноз», определить проблему и подобрать наиболее подходящий способ помощи клиенту и путь «исцеления» для пациента.

В рамках обучающего проекта «Мастера Психологии» мы предлагаем изучить эти понятия более подробно и приглашаем вас 24 и 25 ноября в Одессу на семинар «Уровни организации личности и психологические защиты».

Это 1-й из 3-х семинаров по психоаналитической диагностике по теориям Ненси Мак-Вильямс.

ПРЕИМУЩЕСТВА КУРСА:

  • слушатели получат важную, емкую, глубокую информацию по психодиагностике клиентов в индивидуальной терапии, психологических трансформационных играх, при работе с метафорическими ассоциативными картами (МАК) и другими психологическими инструментами;
  • вы научитесь вести конструктивный диалог с клиентом, устанавливать и соблюдать границы и психотерапевтическую «рамку», понимать уровень своей компетенции и одновременно расширять и повышать его;
  • понимая механизмы функционирования структуры личности и психологических защит клиентов, сможете подбирать наиболее эффективные методы работы с ними. А это значит, что ваша работа будет более качественной, экологичной, этичной, экспертной и профессиональной. Что влечет за собой укрепление профессиональной идентичности психолога и значительное расширение практики.

ПРОГРАММА курса:

1-й семинар: «Психоаналитическая диагностика по Ненси Мак-Вильямс»

  •  1-й день: «Уровни организации личности»
    • Формирование и проявление уровней организации личности: невротический, верхний пограничный, нижний пограничный, психотический. Знание уровней организации личности дает понимание о том, как клиент функционирует, способен ли он к позитивным изменениям, подходит ли ему тот или иной способ психологической помощи.
  • 2-й день. «Психологические защиты личности»;
    • Формирование и проявление психологических защит (отрицание, вытеснение, проекция, рационализация, обесценивание и т.д.).  Виды защит  и методы работы с ними. Использование клиентом защит в жизни и психотерапии. 

Также мы ждем вас на последующие семинары курса: 

«Типы личности по Ненси-Мак-Вильямс: антисоциальный (психопатический), шизоидный, нарциссический, паранойяльный, депрессивный, маниакальный, мазохистический, обсессивно-компульсивный, истероидный и диссоциативный».

ДЛЯ КОГО семинары: психологам, психотерапевтам, психоаналитикам, социальным работникам, педагогам, игротехникам, арт-терапевтам, специалистам в области МАК.

СЕМИНАРЫ НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ для посещения: клиентам без психологического образования (это не практические, а теоретические семинары для профессионалов в области психологии), эзотерикам (во избежание смешения понятий и исключения противоречий в теориях), людям с неустойчивой психикой.

СЕМИНАР ведет: Наталия Глотова – психотерапевт по методу Символдрама,  автор психоаналитических трансформационных игр, МАК, руководитель психологического центра «SELF» и обучающего проекта «Мастера Психологии».

Даты проведения: 24 и 25 ноября (суббота-воскресенье)

Время проведения: с 15:00 до 21:00

Стоимость участия:

  • 1500 грн при оплате до 20 ноября
  • 1800 грн с 20 ноября

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.