Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Агрессия и любовь как источники жизненной силы

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Город: 
Днепр
пр. Слобожанский 29
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
2 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
1850 грн
Ведущий мероприятия: 
Денис Старков

Денис Старков - практический психолог, мастер социальной работы,практик в направлении транзактного анализа (trainee for CTA-P-EATA), сотрудник Института психологии им. Г.С. Костюка НАПН Украины, член Украинской Ассоциации Транзактного Анализа и УСП, опыт работы в области психологического консультирования и психотерапии с 2009 года 

Регламент мероприятия: 
2 дня с 20 - 21 октября, с 10:00 до 17:30.

Слово «агрессия» тесно связалось в современном сознании с чем-то негативным и деструктивным, причиняющим боль и вызывающим разрушения.

«Агрессия – это деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт» (с) Википедия

Наш мир пропитан агрессией: войны, насилие, неравенство и т.д. Агрессии же противопоставляется любовь, как нечто хорошее, доброе, созидающее.

Однако, изначально слово «агрессия» не имело такого негативного значения, а говорило скорее о движении, начале действия.

И можно говорить, что в нашем мире наряду с проблемой излишней агрессии, присутствует не меньшая проблема отсутствия агрессии: нерешительность, тревожность, откладывание дел, отсутствие целей и энергии движения к ним.

Вся ли агрессия вредна, или присутствую полезные формы агрессии? Как научится не нарушать чужие и отстаивать свои границы? Как избавится от чувства злости, или наоборот, приобрести чувство решительности? Противоположна ли любовь агрессии или это две формы проявления одного и того же? На эти и многие другие вопросы вы сможете получить практические ответы на тренинге «Агрессия и любовь».

План тренинга:

  • Природа и функции агрессии, ее место в жизни человека. Конструктивная и деструктивна агрессия.
  • Двери избегания: агрессия, аутоагрессия, бездействие. Закрытие аварийных люков. Контракт на заботу о себе и самозащиту.
  • Психологические и социальные границы, зоны ответственности. Созависимое и контрзависимое поведение. Правила соблюдения и отстаивания границ.
  • Ассертивная коммуникация и поведение.
  • Проявление агрессии в эмоциях. Первая формула счастья.
  • Работа агрессивными эмоциями (злость, гнев, раздражение и т.д.), с аутоагрессивными эмоциями (вина, злость на себя и т.д.), и с парализующими эмоциями (страх, стыд, тревога и т.д.).
  • Природа и функции любви, ее место в жизни человека. Эрос и Агапе. Связь любви и агрессии.

В стоимость входит 2-х дневный семинар, кофе-брейки, методический материал и официальный сертификат УАТА( Украинской Ассоциации Транзактного Анализа) , аудиозапись.

 

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.