Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Телесно-эмоциональное освобождение

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Киев
ул. Смоленская 31/33, 5 этаж. Это в 5 минутах от м Шулявка
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
остеопатам, физическим реабилитологам, краниосакральным терапевтам, мануальным терапевтам, массажистам, врачам, студентам профильных профессий, специалистам которые работают с телом, а так же всем желающим для саморазвития
***
Стоимость /для 1 чел./: 
3000 грн
Ведущий мероприятия: 
Тимофей Шитиков

Тимофей Шитиков - канд. мед. наук., доцент, зав. курсом мануальной терапии Днепропетровского медицинского института традиционной и нетрадиционной медицины, председатель регионального общества мануальных терапевтов

Регламент мероприятия: 
9 и 10 июня 2018 года - 2 дня с 10 до 18 часов

План семинара

  1. Проявление в теле основных эмоций. Теории Райха, Лоуэна и пр. Прикладная кинезиология и эмоции.
  2. Влияние патологической активности примитивных локомоторных рефлексов на мышечные группы в основных позах, движениях. Подавление эмоций, как основная причина вегетативной, мышечной и фасциальной фиксации
  3. Диафрагмы тела как эмоциональные структуры (диафрагма рта, верхняя апертура, грудо-брюшная диафрагма, диафрагма тазового дна).
  4. Страх. Проявление в мышцах. Главные зоны фиксации страха. Методы высвобождения страха. Два вида страха: осознанный и бессознательный.
  5. Наиболее часто встречающиеся заболевания, вызванные постоянным страхом.
  6. Остановленный испуг. Методы работы с испугом. Панические атаки, методы лечения панических атак. Беспокойство и его влияние на желудка и двенадцатиперстную кишку.
  7. Тревога, как вариант страха перед будущим. Проявление тревоги в мышцах и органах. Причины тревоги. Техники работы с грудо-брюшной диафрагмой.
  8. Мануальные техники на тазовой диафрагме, фасции почек и т.д. Мануальные техники при эмоциональных поражениях желудка и двенадцатиперстной кишки.
  9. Гнев, ярость, решительность/нерешительность – как проявление нарушения работы желчного пузыря. Последствия подавления гнева. Мышечные проявления агрессии и вызова. Связь с тревогой.
  10. Мануальные техники с грудо-брюшной диафрагмой и желчным пузырём. Мышечные проявления агрессии и вызова. Связь с тревогой.
  11. Позиция вызова и борьбы ка причина гипертонической болезни и хронических болях в пояснице.Плечелопаточный периартроз как проявление подавленого гнева.
  12. Вариант гнева как компенсации страха. Его телесное проявление в позе и движении. Раздражительность. Подавленный гнев — начало депрессии.
  13. Депрессия. Проявления в теле и лечение. Несчастность и уныние – факторы поражения печени. Отличие депрессии от уныния. Мануальные техники лечения печени.
  14. Перикард и предательство. Мануальные техники лечения перикарда.
  15. Обида и разочарование. Печаль, её связь с тонкой кишкой и лечение. Чувство вины и его связь с толстой кишкой. Горе и тоска как факторы поражения лёгкого.
  16. Патология височно-нижнечелюстного сустава при подавлении речевых проявлений эмоций. Мануальные техникина ВНЧС для снятия блокировок для выхода эмоций.
  17. Мимическая мускулатура как зеркало эмоционального состояния человека. Мануальные техники с мышцами лица.
  18. Эмоциональные поражения во внутриутробном периоде. Страхи детей и методы их коррекции. Техника повторения рождения.
  19. Эмоциональные основы сексуальных расстройств и патологии половых органов. Работа с копчиком и тазовой диафрагмой.
Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.