Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Проблема нейропсихологического фактора в работе детского нейропсихолога: теоретические и практические аспекты (он-лайн)

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
он-лайн
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
1 дней
Целевая аудитория: 
психологи, психотерапевты
***
Стоимость /для 1 чел./: 
300 грн
Ведущий мероприятия: 
Владислав Князев

Владислав Князев – тренер, президент Украинской ассоциации нейропсихологии. Клинический психолог, нейропсихолог, автор пособий, методик и ведущий программ обучения нейропсихологической диагностике и коррекции. Проводит индивидуальные консультации со взрослыми, а также коррекционную работу с детьми, имеющими диагноз: РАС, ЗПР, синдром Дауна, различные формы умственной отсталости, эпилепсия, психопатия.

Регламент мероприятия: 
23 декабря с 18:00 до 21:00

Нейропсихологический фактор является одним из центральных понятий луриевской нейропсихологии. Спустя десятилетия идея о нейропсихологических факторах, как о структурных компонентах функциональных ансамблей мозга не теряет своей актуальности. Новые исследования в области изучения функций мозга только подтверждает киническую ценность данного понятия.

Являясь краеугольным камней нейропсихологии, данный термин, тем не менее, до сих пор вызывает споры. Различные специалисты предлагают свои определения и классификации.

Современная нейропсихология, с её тенденцией к отказу от топической диагностики, склонна отожествлять нейропсихологический фактор с психическим процессом, основой для которого он является. Иерархичность строения, а также изменения функциональной роли различных его уровней в процессе онтогенеза, часто приводит к дополнительной путанице, вызывая у специалиста непонимание его практической ценности.

Однако переход к более современным и быстрым стратегиям стабилизации состояния ребенка требует глубокого понимания сути нейропсихологического фактора. Именно это позволяет разработать максимально эффективную программу коррекции при работе с широким спектром дефицитов развития.

Содержание программы:

  • История развития понятия «нейропсихологический фактор»
  • Нейропсихологический фактор: функциональные ансамбли мозга и нейропластичность
  • Соотношение понятий нейропсихологического фактора и субфактора
  • Современные классификации нейропсихологических факторов
  • Мишени и цели в нейропсихологической коррекции: выявление и формулировка
  • Учет контекстуальности нейропсихологического фактора при разработке коррекционной программы

В рамках вебинара будут рассмотрены результаты западных и отечественных исследований.
На вебинаре будут рассмотрены практические кейсы. Слушателям будут высланы материалы по теме вебинара: презентация, литература.

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.