Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Использование системы М.Фельденкрайза в психотерапии

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Одесса
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
психологи, психотерапевты, студенты психологических факультетов, а также все те, кто хочет лучше понимать, чувствовать и принимать свое тело.
***
Стоимость /для 1 чел./: 
3200 грн
При внесении предоплаты до 25 января - 2900
Скидка /для заполнивших форму заявки/: 
 100 грн
```Ведущий мероприятия: 
Ирина Соловьева – сертифицированный специалист по телесно-ориентированной психотерапии, биосинтезу, бодинамике, психосинтезу, арт-терапии, хакоми-терапии.
Регламент мероприятия: 
2 дня с 10.00 до 18.00

Цель: ознакомить участников с одним из основных направлений телесно-ориентированной психотерапии – методом телесного сознавания М.Фельденкрайза.

Семинар для: психологов, психотерапевтов, студентов психологических факультетов, а также для всех тех, кто хочет лучше понимать, чувствовать и принимать свое тело.

Содержание семинара и основные методы:

  • Теория телесного сознавания М.Фельденкрайза. Базовые положения метода.
  • Интеграция восточного и западного подходов к телесности в системе М.Фельденкрайза. «Ожившие асаны».
  • Приемы в системе М.Фельденкрайза: сознавание, провокация, работа с движением и др.
  • Алгоритм изменения привычных двигательных паттернов на естественные движения. Исследование возможных вариаций привычного движения. Восстановление грации. Критерии оптимального движения. Эффективное движение – движение без излишков напряжений.
  • Компоненты образа Я. Сознательный и бессознательный образ Я-телесного. Диагностические возможности телесного образа Я. Методика «Промеры по М.Фельденкрайзу», количественный и качественный анализ, интерпретация результатов. Демонстрация и анализ основных типов бессознательного образа тела.
  • Навыки сознавания тела, осознание и освобождение дыхания, связь дыхания и эмоций.
  • Современный соматический подход Т. Ханны. Моторно-сенсорная амнезия. Реакция на стресс – рефлекс "красного" света и рефлекс "зеленого" света.
  • Клиентская работа по методу М.Фельденкрайза. Индивидуальная и групповая формы работы.
  • Система М.Фельденкрайза в современном мире.

Основные методы ( техники ) используемые при проведении семинара:

  • индивидуальная работа, групповая, работа в парах и тройках. Дидактическое обучение; теоретические дискуссии; структурированные упражнения; проработка продемонстрированных технологических приемов.

В результате участия в семинаре вы:

  • Получите как теоретическое представление о методе М.Фельденкрайза, так и практические навыки применения метода в клиентской работе (индивидуальной и групповой). Также Вы ознакомитесь с возможностью самостоятельного использования телесного сознавания для улучшения контакта с собственным телом, раскрытия ресурсов; получите навыки оптимальной саморегуляции.
Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.