Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Психология пищевого поведения: почему не получается похудеть

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Это мероприятие уже прошло
Город: 
Киев
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
1 дней
Целевая аудитория: 
все желающие
***
Стоимость /для 1 чел./: 
5800 грн
Регламент мероприятия: 
1 день с 16:00 до 21:00

Тренинг будет полезен для всех, кому интересна тема похудения и пищевого поведения в целом.  Участники тренинга смогут изучить эту тему с точки зрения психологии и нейропсихологии, понять причины сложностей при сбросе веса, разобраться почему попытки тренировать "силу воли" так часто разбиваются о регулярные "срывы".

Содержание программы:

  1. Нейробиология пищевого поведения: почему так сложно волевым усилием заставить себя придерживаться диеты.
  2. Медицинские причины ожирения. Беседа о том, какие диеты вредны для здоровья (как физического, так и психологического), а какие - полезны.
  3. Мифы о здоровом образе жизни.
  4. Теория "триединого мозга": информация о том, почему попытки тренировать "силу воли" так часто разбиваются о стену желания скушать вкусненькое. Какой должна быть мотивация похудеть, чтобы наш мозг действительно воспринял её всерьез.
  5. Еда как альтернативный способ получения счастья. Пирамида Маслоу. Возможные экзогенные факторы набора лишнего веса.
  6. Понимание того, почему при одних и тех же условиях один человек счастлив, а другой – нет. Как наше мышление не дает нам быть счастливыми и как это мышление изменить.
  7. Какие бывают расстройства пищевого поведения, чем они опасны и как не попасться на этот крючок в погоне за красивым телом.

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.