Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

СказкоМания (расстановки в сказке)

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Киев
ул. Васильковская, 23а ILiveCenter
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
1 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
700 грн
Специальная скидка - 65%. Цена для Вас - 199 грн.
Ведущий мероприятия: 
Анна Рыженко

Анна Рыженко - тренер и разработчик тренинговых программ, психолог, коуч, творческий директор Центра "Маргаритка" с 2007 года. В расстановках более 9 лет. Еженедельно проводит 4-6 мероприятий, до 30 расстановок (в группе и индивидуально). Более 5000 часов индивидуальных консультаций (психотерапии) и более 8000 часов тренингов, более 250 часов супервизии и обучения тренеров. Расстановки составляют 70-80% процессов, как инструмент высокой эффективности.

Регламент мероприятия: 
3-4 часа, по количеству участников

Сказкомания - это способ заглянуть в изнанку реальности:

  1. Сказко-расстановка по запросу для каждого участника.
  2. Расшифровка сказки.
  3. Сублимирование творчества, доверия к себе, интуиции в процессе участия.

Бонус! Формула влияние на подсознание мужчины, ребёнка, шефа методом СКАЗКОМАНИИ.

Сказко-расстановка - это личная сказка, которая пишется каждому участнику, при участии всей группы. В этой сказке, в героях и событиях, вы узнаёте моменты и людей из вашей жизни, прошлого и настоящего. Это удивительно, поскольку участники не могут знать особенности вашей жизни и тем более конкретные ситуации, которые с вами происходили. А главное, начинается потом: в сказке прописывается, как происходит достижение намеченных целей. И здесь, вы видите ресурс для исполнения вашего желания, запроса - кто может помочь? где более лёгкий путь? 

Таким образом, сказка помогает обрести уверенность (отбросить сомнения и страхи) в достижении желаемого, выявляет лучший путь достижения желаемого.

Метод работает самостоятельно и не требует особых навыков. Участвую в написании других сказок, вы учитесь доверять себе, учитесь свободно высказывать ваши эмоции/чувства/образы. Во время тренинга у вас работает правое полушарие.

Запросы для написания своей сказки могут быть любые:

  • Мои отношения с мужем (мужчиной) стали ... Я хочу обновления чувств между нами.

Будьте готовы, что при таком запросе, в сказке иносказательно вы увидите чёткие причины ухудшения отношений. Также из сказки вы узнаете как всё может гармонизироваться. Не всегда будет требоваться ваше участие.

  • Я не знаю, в каком направлении мне двигаться. Хочу найти дело, в котором смогу реализоваться.

В сказке будут явные намёки на обстоятельства, людей, ваше внетреннее состояние, с помощью которых вы сможете самореализоваться. Также всплывёт, что мешает.

  • Чувствую обессиленность и как-то всё не в радость. Хочу спокойствия и радости.
  • С ребёнком мы пребываем в постоянном конфликте. Хочу понять в чём дело и найти взаимопонимание и мир.
  • На работе что-то происходит. Хочу понять в чём подводные течения и хочу продвижения на работе.
  • Хочу обрести любовь, найти человека близкого и любящего.

Запросы могут быть всевозможные. Главное, кроме озвучивания проблемы. сформулировать желание. Запрос может помочь сформулировать тренер, при необходимости.

Если обобщить, то запросы делятся:

  • Об отношениях (с мужчиной, детьми, мамой, на работе)
  • О смене рода деятельности (предназначение)
  • О своей личности, в т.ч. отдельных качеств (лень, страхи, агрессия, состояние жертвы)
  • О теле - психосоматика заболеваний.

На СКАЗКОМАНИИ вы получаете новый опыт, новые эмоции, воодушевление. 

Сказкотерапия имеет несколько направлений. Например, мы можем составить правильную "лечебную" сказку для ребёнка (можно и для взрослого) и проработать проблемный момент: страхи, неуверенность, агрессию. А также есть направление, когда с помощью сказки мы можем помогать себе найти верное решение, ресурс, достичь желаемого.

Фантастическая сказкотерапия - это лучший выбор  для себя. Прямо на тренинге мы пропишем ресурсный сюжет для каждого участника, проработаем деструктивные установки, создадим новые правильные.

Написание такой сказки предполагает работу с коллективным бессознательным (о чём писал ещё ЮНГ, то с чем работает гештальт, что позволяет работать методу расстановок). Этот тренинг является не только полезным и действенным, но также это лёгкая и радостная работа, поскольку написание сюжета включает в нас творческий канал. А творчество - это база нашей женственности.

Какие могут быть запросы:

  • Об отношениях
  • О поиске своего места в жизни
  • О смене рода деятельности (предназначение)
  • О своей личности
  • Проработка отдельных качеств (лень, страхи, агрессия, состояние жертвы).

Тренинг  "Фантастическая сказкотерапия" решит Ваши животрепещущие вопросы, воодушевит Вас, а главное, Вы будете наблюдать то, как сказка воплощается в жизнь. Опыт участников показывает, что некоторые элементы сказки происходят в жизни как по взмаху волшебной палочки. 

Сказкотерапия - прекрасный инструмент работы с действительностью и нашими желаниями, жизненными целями. Метод сказкотерапии с группе, аналогично иным психотерапевтическим практикам, работает с коллективным бессознательнным, а потому даёт весьма точные символические ответы на запросы участников.

Ресурсный практикум "Фантастическая сказкотерапия" даст конкретные ответы на вопросы, позволит узнать, при каких условиях желание осуществится.

Мы погрузимся в фантастический мир сказки, где получим рекомендации как достигнуть желаемого, а также что может стать ресурсом для исполнения.

Дополнительная информация
Посмотреть отзывы участников: 
Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.