Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Курс детского массажа и грудничкового плавания

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Город: 
Киев
Тип мероприятия: 
Обучающий курс
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
беременные, молодые родители, педагоги раннего развития, нянечки для грудничков, массажисты
***
Стоимость /для 1 чел./: 
4500 грн
Ведущий мероприятия: 
Наталья Лавриненко

Наталья Лавриненко – перинатальный психолог, педагог, детский массажист, инструктор по грудничковому плаванию. Член ассоциации перинатальных психологов, педагогов, медиков «Психея», руководитель Студии талантов "Kids family"

 

Регламент мероприятия: 
два дня, 11 часов Пятница с 15.00 до 20.30 Полчаса кофе брейк; Суббота с 11.00 до 16.30 Полчаса кофе брейк

Также Идет набор на очные курсы грудничкого массажа и плавания в Одессе и онлайн!

На курсе мы с Вами изучим техники массажа для малышей с рождения до 3 лет с элементами гимнастики и динамической гимнастики, а также упражнения на фитболе и ГРУДНИЧКОВОЕ ПЛАВАНИЕ!!!

Грудничковый массаж – это замечательная возможность быть еще ближе со своей крохой, проявить свою любовь и привязанность, прикосновения позволят Вам быть единым целым с малышом.
Кроме того, подобные процедуры оказывают огромное терапевтическое воздействие на организм ребенка и помогают решить многочисленные «младенческие» проблемы.
Научиться делать массаж для грудничков не сложно. Мы обучим, как правильно выполнять массажные движения. А вы, немного попрактиковавшись, сможете массажировать не хуже профессионала.

Детский массаж необходимо выполнять, начиная с рождения, для качественного развития всех систем организма и интеллектуальных способностей ребенка.

Краткая программа курса:

Теория и практика детский массаж с рождения до года.
Психология мамы и малыша, анатомия и физиология. Рефлексы.
Техники массажа и гимнастики по возрастам.
Упражнения на футболе и динамическая гимнастика.
Занятия плаванием в домашней ванне. С рождения до 6 месяцев. 
Грудничковое Плавание в бассейне: когда и как начинать.
Массаж и гимнастика с 6 месяцев до года.
Есть возможность принять участие в занятии по плаванию в бассейн (практика)

На курсе мы с Вами изучим техники массажа для малышей с рождения до 1 года с элементами гимнастики и динамической гимнастики, а также упражнения на фитболе и ГРУДНИЧКОВОЕ ПЛАВАНИЕ!!!

Курс массажа с рождения до года для родителей - это то место, где вам обязательно надо быть

Физиологами доказано, что первые речевые реакции (гуление) чаще возникают в ответ на поглаживание ног и живота младенца. С неврологической точки зрения, дети, получившие достаточное количество прикосновений, оказываются более развитыми по всем показателям. Установлено, что при многогранном физическом контакте с кожей новорожденного увеличивается количество миелина, входящего в состав нервных волокон. В результате этого улучшается качество и скорость прохождения нервных импульсов, а следовательно, достигается новый качественный уровень развития. Поведенческие реакции новорожденного также напрямую зависят от физического контакта со взрослыми: дети, к которым часто прикасаются, становятся организованнее. Они лучше спят ночью, меньше капризничают днем и лучше реагируют на общение. Как показывают современные психологические исследования, дети, получившие адекватное их запросам количество внимания в форме физического контакта, вырастают уверенными и более самостоятельными людьми, чуткими и внимательными к окружающим.

Массаж оказывает большое терапевтическое воздействие на организм ребенка.

Сопутствующим положительным эффектом массажа является гимнастика, упражнения на фитболе, динамическая гимнастика, закаливание, а также грудничковое плавание, что в обязательном порядке входит у курс обучения.

По окончании курса выдается Сертификат и учебные материалы.

По окончании курса Вы сможете сделать общеукрепляющий массаж с гимнастикой для малыша и получите первые азы обучения его плаванию в домашней ванне.

Предварительная запись обязательна!

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.