Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Я не должен, Ты не должна, или Обучение Партнерству

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Это мероприятие уже прошло
Город: 
Киев
ул.Рогнединская 4 а каб 4,этаж 4
Тип мероприятия: 
Другое
Продолжительность: 
1 дней
Целевая аудитория: 
женщины и мужчины от 20 до 60 лет
***
Стоимость /для 1 чел./: 
1500 грн
Ведущий мероприятия: 
Елена Кошкина

Елена Кошкина - советник и жизненный психолог. Проводит индивидуальные и групповые психологические консультации по вопросам межличностных отношений, самореализации, трудных жизненных обстоятельств, поисков путей решения и т.д. Сертифицированный гештальт-терапевт, ведущая семинаров и психотерапевтических групп.

```Ведущий мероприятия: 
Кошкина Елена , Малиновская Инна
Регламент мероприятия: 
в субботу ( по договоренности)

Приглашаем на встречу с психологом , где вы сможете:

  • исследовать как снизить конфликтность в паре,
  • наладить осознанность,
  • развить коммуникативность,
  • научиться договариваться,
  • определиться с вашими ожиданиями,
  • узнаем,как информация о болезненных точках партнёра может быть не использована.

"Часто ссоримся с мужем. Когда я пытаюсь что-то изменить, он слышит только упреки и претензии, как бы аккуратно я ни преподносила информацию. Даже мое плохое настроение воспринимает как упрек себе. Кажется, разговаривать бесполезно: он ничего не слышит, становится грубым и агрессивным. Что делать?"

Так уж повелось: то, что мы говорим, зачастую воспринимается собеседником совершенно иначе, чем мы предполагали. Нельзя однозначно сказать, кто из вас прав: вы или ваш муж. Мне кажется, проблема не в нем и не в вас, а в том, что между вами. В ваших отношениях и в умении (а вернее, неумении) слушать и слышать друг друга.

Важно научиться вести с партнером открытый разговор, чтобы избегать подобного недопонимания. В психотерапии мы используем понятие «безопасного пространства» — состояния, в котором можно честно разговаривать с другим без страха услышать критику. Чтобы создать такое пространство, нужно, во-первых, говорить только о себе, стараясь избегать формулировок, которые могут быть истолкованы как критика. Например, «мне очень тяжело слышать…», а не «ты на меня нападаешь».

Во-вторых, нужно подбирать слова, которые будут отражать вашу часть картины, а не посягать на чужую. То есть не «ты неправ», а «мне бы хотелось, чтобы ты…». Наконец, перед тем как перечислять, что вас не устраивает, необходимо признать заслуги партнера. Иначе собеседник может почувствовать, что он никчемен и никуда не годится. Это может вызвать ответную реакцию. Кто-то выдвинет встречные претензии, кто-то уйдет в себя, чтобы попытаться заглушить обиду в себе и не дать конфликту разрастись до катастрофических размеров. Всегда очень обидно, когда критикует близкий и любимый человек.

Приходите-помощь есть!

+++Возможна парная и индивидуальные встречи на заданную тему

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.