Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Эннеаграмма: окно в твою душу

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Одесса
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
3 дней
Целевая аудитория: 
мужчины, женщины
***
Стоимость /для 1 чел./: 
6420 грн
Стоимость семинара в евро 225 евро. При регистрации до 15 марта - 150 евро, до 15 апреля - 175 евро, до 15 мая - 200 евро
```Ведущий мероприятия: 
Ананд Субути
Регламент мероприятия: 
3 дня (с 02.06 по 04.06) с 10.00 до 17.00

Древний метод Эннеаграммы описывает 9 основных моделей поведения человека, 9 типов личности, достающихся нам по наследству и определяющих всю нашу жизнь.

Согласно этой модели, у каждого человека есть вполне определенная структура личности, свои автоматическое реакции и некое «запрограммированное» поведение, и поэтому он относится к одному явно доминирующему в нем типу личности (эннеатипу).

Эннеаграмму можно назвать такой психологической теорией, которая смотрит на человека не с точки зрения патологии, а с точки зрения здоровья, и учит быть в ладу со своей структурой личности, обретая вместе с тем свободу выбора.

В детском возрасте мы обладаем сильным инстинктом выживания, который требует питания, внимания, любви и заботы от наших родителей, учителей и других взрослых. Мы пробуем множество разных стратегий для того, чтобы получить желаемое и защитить себя от страдания и боли. Мы выбираем ту стратегию, которая срабатывает наилучшим образом и она становится частью типа нашей личности.

В этом групповом процессе, при помощи большого количества интерактивных упражнений и медитаций, мы сможем распознать ту стратегию, которую избрали, будучи детьми, и увидеть, насколько она доминирует в нашей жизни по сегодняшний день.

Что даст понимание своего типа личности?

  • Изучив свой тип, свою автоматическую, «запрограммированную» часть, мы cможем понять, насколько сильно мы являемся рабами определенных механических реакций, и ослабить их власть над нами.
  • Однажды увидев такой шаблон поведения, мы обретем свободу от фальшивой маски, которая мешает нам быть подлинными индивидуальностями, истинными по отношению к себе, живущими в праздновании и радости.
  • Определив, какой подсознательный мотив оказывает влияние на нашу жизнь, мы получаем очень ясное видение своих жизненных выборов, повторяющихся событий, отношений. Уже само по себе это осознание обладает терапевтическим эффектом, поскольку позволяет наконец понять себя и примириться с собой. Часто люди говорят, что это похоже на долгожданное «возвращение домой».
  • Дальнейшей целью работы является трансформация. Только когда мы начинаем осознавать, какие бессознательные потребности и страхи оказывают влияние на нашу жизнь, мы получаем возможность что-то изменить. До тех пор пока мы не знаем, в чем нуждаемся на самом глубоком уровне, практически невозможно жить удовлетворенно, реализованно, счастливо.

На семинаре вы научитесь:

  • распознавать в себе и в других эти искусственные конструкции;
  • привносить осознанность и свободу в отношения;
  • освобождаться от механистичности и предопределенности, становясь все более живым, чувствующим, настоящим;
  • повышать свою энергичность и эффективность;
  • и получите мощный инструмент самоисследования и помощи себе и другим людям.

Ведущий: Ананд Субхути (Subhuti Anand)

Путь исследования себя Субхути начал в середине 70-х с увлечения Эннеаграммой. В 1974 году Субхути обучался у Оскара Ичазо (Oscar Ichazo), основателя современной системы Эннеаграммы. Он присоединился к образовательному движению Ичазо «Школа Арика», и стал тренером, помогающим другим раскрыть свой тип личности.

В 1976 году Субхути прибыл в Индию и принял санньясу, после чего жил в ашраме Ошо, в Раджнишпураме, а затем снова в Пуне до тех пор, пока Ошо не покинул свое тело. В течении 14 лет он находился в непосредственной близости с Ошо и написал книгу об этом опыте, которая называется "Мой танец с безумцем".

В течение многих лет он проводит группы по Эннеаграмме (в 90-х он разработал свой авторский подход к этой системе), и другие группы и медитационные практики, такие как "Созависимость", "Внутренний Мужчина, Внутренняя Женщина", "Тантра". Он проводил группы в таких странах, как Дания, Россия, США, Израиль, Греция, Германия и Индия. В Киеве Субхути побывает впервые.

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.