Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Только для женщин: 7 секретов успешной карьеры

Женщина не отдает приказы, а спрашивает совета.

Когда мы заставляем людей что-то делать, даже полезное и нужное и для них, и для дела, у них неосознанно возникает сопротивление. А когда мы спрашиваем совета «Как же лучше сделать то или иное дело?» , мы позволяем им самим увидеть возможности и выбрать лучшие пути решения тех или иных задач. Даже если мы потом корректируем или даже кардинально меняем, это все равно принимается совсем по-другому и выполняется намного быстрее и результативнее. Очень часто окружающие и вправду предлагают более гениальные решения, так что прислушивайтесь к тому, что они говорят.

Женщина не ставит цели, а формирует видение.

Как правило, цели – сухи и скучны, в них нет жизни, а их достижение предполагает пахоту и тяжелую работу. Но стоит нам привнести в эти цели образов, красок, эмоций, как они становятся видением, которое хочется реализовать, которое уже живет само по себе и манит скорее очутиться в той точке, где все уже свершилось. Вы говорите своим сотрудникам или начальникам: «Представляете...» и рисуете картину прекрасного будущего, и чем больше вы добавите в эту картину деталей, звуков, ощущений, эмоций, тем больше у вашего видения будет энергии, которая наполнит вас и окружающих силами.

Женщина не конкурирует, а интегрирует.

Самый страшный вопрос для многих женщин – как перестать жить в постоянном страхе, что тебя подставят, заменят, уволят или предпочтут других на твое место. Но если мы понимаем, что у каждого свои сильные стороны и свои таланты, если мы ценим свою уникальность и уникальность других, то конкуренция исчезает и превращается в сотрудничество. Когда женщина способна объединить разных людей для общего блага, то выигрывают все. Повторяйте про себя, когда сталкиваетесь с конкуренцией: «Я принимаю тебя, я принимаю, что ты такая (такой) есть, я принимаю тебя со всеми сильными сторонами, с тем, чему я могу у тебя учиться, что у тебя лучше получается. У тебя свои сильные стороны, у меня свои сильные стороны.. Ты – уникальна и я – уникальна. Вместе мы делаем больше, чем я одна.”

Женщина не заставляет, а вдохновляет.

Любую работу можно делать формально, особенно, если ее заставили сделать, а можно вложить в нее душу, время и творчество, и получить выдающийся результат и для себя, и для компании. Каждой женщине дано интуитивное знание того, что хочет тот или иной человек, что у него получается лучше всего, ради чего он готов свернуть горы и что его будет на самом деле вдохновлять – признание, деньги, власть или идея. И искусство женщины – найти к каждому свой ключик, так сказать от том, что нужно сделать, чтобы у человека выросли крылья и появилось желание проявить свои лучшие качества.

Женщина не наказывает, а утешает.

Всем нам свойственно совершать ошибки и все мы понимаем, когда сделали что-то не так. Зачастую мы боимся даже не самой ошибки, а наказания, которое может последовать и быть порой чересчур жестоким. И если мы встречаем сострадание и утешение, то тогда ошибка превращается в урок, усвоив который, не хочется вновь наступать на те же грабли.  Обычно женщины так поступают с любимыми детьми, утешая их, когда что-то пошло не так, а мудрые женщины – со всеми окружающими.

Женщина не пашет, а наслаждается процессом.

Приносить на рабочее место фотографии и цветочки – не прихоть, а умение женщины создавать вокруг себя пространство удовольствия. Когда женщина наслаждается тем, что она делает и где она, то в ее руках начинает все спориться. Поэтому женщине так важно заниматься любимым делом, творчески подходя к решению всех задач и к тому, что ее окружает. Ароматный кофе, мягкий стул и разноцветные папки повышают нашу производительность труда.

Женщина не воюет, а присоединяет (расширяет)

Мы, как женщины, можем не отбирать бизнес, рынки сбыта или лучших сотрудников, а показать, что именно у нас трава зеленее и гуще, и с нами легче получить то, о чем все мечтают. Мы описываем свои преимущества, и словно сирены зазываем в свои райские кущи...  Люди добровольно следуют за нами, мечтая к нам присоединиться.  Великая фраза Маргариты: «Сами придут и все предложат» все еще актуальна. Рисуйте заманчивые перспективы, которые возможны только с вами, и сможете захватить весь мир, не пролив ни капли крови.  Главное, чтобы вы были честны и уверены, что вам есть что предложить.

Автор: 
Ренар Лариса

Лариса Ренар - лучезарная и неповторимая, неотразимая и обаятельная. Кандидат психологических наук. Получила степень МВА в Стокгольмской школе экономики. Читает лекции по психологии стресса на международных конгрессах по всему миру (>>Скачать книгу Ларисы Ренар "Круг женской силы")

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересные для вас тренинги и семинары, посмотрев >>все тренинги и семинары или выбрать из списка ниже

Открытые мероприятия

вт, 23 Апреля, 2024 - 15:30
Киев
Жіночий оргазм. Тренінг для жінок
3500 грн
ср, 24 Апреля, 2024 - 18:30
Киев
Програма підготовки секс-коуча
80000 грн
ср, 24 Апреля, 2024 - 19:00
Киев
Социальные хищники: злодеи в маске "добродетелей"
850 грн
 50 грн
ср, 24 Апреля, 2024 - 19:00
Киев
Магия Таро. Обучающий курс (Киев)
950 грн
 50 грн