Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

7 источников женского вдохновения

1. ЧТЕНИЕ. 

Когда в последний раз вы наслаждались чтением? Зайдите в книжный магазин и выберите книгу, которую вы бы никогда не купили раньше, не из той области, которой вы обычно интересуетесь.
Иногда даже бульварный роман может открыть для вас новые грани восприятия реальности и заставить посмотреть на  мир с  абсолютно другой точки  зрения. Конечно, книги по увлекающей вас теме тоже никто не отменял. Составьте себе или найдите в интернете список из двадцати лучших книг по данной теме и прочитайте их. А еще - всегда носите книгу с собой! Вы обнаружите, как много возможностей появляется среди дня для чтения - в очереди, в пробке, в метро, в ожидании заказа в ресторане и т.д.

2. ОБЩЕНИЕ.

Оно так же расширяет наше восприятие и становится неиссякаемым источников новых идей и новых знаний.  Иногда бывает достаточно перекинуться парой слов с незнакомцем, чтобы вдруг произошло озарение или на весь день подскочило настроение.  Общайтесь, обсуждайте свои идеи, искренне интересуйтесь другими людьми и просто разговаривайте, спрашивайте их совета и узнавайте их интересы. Общение – это всегда соприкосновение разных миров и разных энергий, от встречи которых вполне может родиться новая вселенная ваших идей.

3. ИСКУССТВО.

Встреча с прекрасным не только питает наши эмоции и душу, но и способствует расширению нашей картины мира. Глядя на мир глазами творца, мы начинаем видеть мир по-новому, замечая то, на что раньше не обращали внимание.  Выставки, музеи, спектакли, фильмы, концерты переносят в другие, неизведанные миры, обогащая и пробуждая желание создавать свои реальности.

4. ПРИРОДА.

Поверьте, даже прогулка в обычном городском парке запускает творческий процесс. Главное - позволить этому случиться, убрав на время телефон и переключив все пять органов чувств в режим "здесь и сейчас". Хотя бы раз в неделю выбирайтесь на природу, чтобы подзарядиться энергией.

5. ПУТЕШЕСТВИЯ.

Как правило, самые потрясающие идеи приходят во время путешествий, когда мы вырываемся из привычного мира и открываемся новому опыту. Но не всегда за новым опытом нужно отправляться в экзотические страны. Можно просто погулять по тем улицам, по которым вы еще не ходили, или заглянуть в открывшийся недавно магазинчик или ресторан. Главное, позволить себе вырваться на время из обыденности и окрыться новым впечатлениям.

6. ОБУЧЕНИЕ.

Любое обучение запускает творческую энергию, открывает новые горизонты и новые способы взаимодействия с миром. Продолжайте совершенствоваться в избранной области и начинайте учиться тому, чему бы вы никогда и не думали учиться - икебане, игре на фортепьяно, финансам, кулинарии или дизайну.  Чем дальше  находится предмет обучения от обычной сферы ваших интересов и привычных  занятий, тем сильнее будет эффект и неожиданней результат.

7. МАСТЕРА.

Учитесь у великих мастеров прошлого и настоящего, читая их воспоминания, произведения, слушая записи их лекций или лично  общаясь с ними, если они еще живы.  Мастерство уже предполагает подключение к творческому потоку, и вы вполне можете включиться в этот поток, просто находясь рядом с такими людьми или приобщаясь к тому, что они создавали.

P.S. Не ждите сразу эффекта! Иногда подсознанию требуется время, чтобы переработать всю поступившую информацию,  соединив ее причудливым образом во что-то уникальное и оригинальное.

Автор: 
Ренар Лариса

Лариса Ренар - лучезарная и неповторимая, неотразимая и обаятельная. Кандидат психологических наук. Получила степень МВА в Стокгольмской школе экономики. Читает лекции по психологии стресса на международных конгрессах по всему миру (>>Скачать книгу Ларисы Ренар "Круг женской силы")

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересные для вас тренинги и семинары, посмотрев >>все тренинги и семинары или выбрать из списка ниже

Открытые мероприятия

пн, 22 Апреля, 2024 - 18:00
он-лайн
Таро Райдера-Уэйта (онлайн+Одесса)
Афродита, Школа Таро и Нумерологии
5986 грн
вт, 23 Апреля, 2024 - 15:30
Киев
Жіночий оргазм. Тренінг для жінок
3500 грн
ср, 24 Апреля, 2024 - 18:30
Киев
Програма підготовки секс-коуча
80000 грн
ср, 24 Апреля, 2024 - 19:00
Киев
Социальные хищники: злодеи в маске "добродетелей"
850 грн
 50 грн