Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Холодинамика. Что это такое и для чего?

"Вчера мы были задержаны на границе сознания. При задержании было изъято 2 килограмма стереотипов, 3 пакета ярлыков и целая туча высокопрочных шаблонов." (интернет-шутка)

Многие из нас встречались с историями, в которых кто-то в кризисной ситуации обретал новое понимание, менял свою жизнь или внезапно выздоравливал от тяжелой болезни, вопреки прогнозам врачей.  Немало историй и противоположных — верю, хочу, стараюсь, а ничего не меняется, бегаю по кругу, ничего не помогает. 

Почему же так происходит? Почему у одних включается и работает вера для изменений, происходит прорыв и возникают даже спонтанные исцеления, а у других — нет?  Что мешает, что блокирует?

С загадочным словом ХОЛОДИНАМИКА я познакомилась, испробовав метод на себе. Результаты меня очень порадовали и даже удивили. Как будто у меня включилась батарейка, и я резво пошла вперёд в  той сфере, куда долгое время идти не решалась из-за страхов. Причём, на уровне ума страхи еще ранее были мною выявлены и осознаны, разложены по полочкам. Но это не помогало мне сдвинуться с места. Было состояние внутреннего ступора.

Это может показаться странным, но холодинамика не имеет ничего общего ни с холодом, ни с холотропным дыханием. Слово Holodynamics состоит из слов Холо (др.-греч. ὅλος — полный, целый,  слово голо-грамма произошло от него же) и динамика. Таким образом, в названии холодинамика отражается как основной принцип голографичности объектов, с которыми она имеет дело, так и суть метода, выраженная как динамика целого, а конкретнее, динамика целостного мышления.

Вот тут всё и начинается… Не зря холодинамика как метод возникла на стыке квантовой физики, биологии, химии, психологии и метафизики.

Именно голография дает объяснение тому, каким образом мозг умудряется хранить столько информации в столь небольшом пространстве. Именно голограммы обладают фантастической способностью к интеграции информации. Эти голограммы в холодинамике называются холодайнами.

В сознании человека ХОЛОДАЙН проявляется как некий образ — мыслеформа, система информации. Более того, он часто является причиной вещей, то есть вызывает у нас определенные эмоциональные реакции, стереотипы поведения, мыслительные блоки-установки, влияет на события, происходящие с нами. Он, проказник такой, еще и на физическом уровне может выстреливать болезнями и прочими «прэлестями»

Если, например, сидит в подсознании такой холодайн неверия, недоверия, стремления к саморазрушению, то ты хоть сто раз скажи «верю» или произнеси тысячу аффирмаций — толку не будет. И исцеления, конечно, тоже.

Радует в этом всём вот что: холодайн, мыслеобраз может быть выявлен и ТРАНСФОРМИРОВАН. Чем собственно холодинамика и занимается. Причем, делает это бережно, экологично, с любовью.

По большому счету, в холодинамическом процессе человека мягко поддерживают под локоток, ведут и направляют, а основное важное и нужное для себя он делает сам. И именно так, как ему самому необходимо, без навязывания извне. В этом заключается ЭКОЛОГИЧНОСТЬ метода. Холодайны и сами, без применения метода,  имеют способность вызревать при определённых условиях, нужных действиях человека и мотивирующих ситуациях, но, увы, не все и не сразу. Это объясняет тот парадокс, о котором я писала в самом начале. Если повезло и кризисное состояние помогло холодайну вызреть и трансформироваться в зрелую форму, принося человеку глубокие осознания, то может быть спонтанное исцеление. В противном случае происходит ускорение разрушительных процессов.

Для меня было радостно увидеть нечто общее в холодинамике и в трансформационной игре «Лила Игра жизни», которую я провожу. Кто играл в Лилу, тот знает про мощное и важное поле игры — Космическое сознание. Поле, отражающее наиболее полный и высший потенциал человека. В холодинамике высший потенциал человека, то есть образ тебя самого в наилучшем и наиболее реализованном своем проявлении, помогает делать совершенно удивительные вещи. И холодинамический  сеанс всегда индивидуален, с глубокой, но экологичной проработкой.  Сам метод принадлежит к области духовной психологии, при этом никак не связан с религиями.

На сеанс холодинамики можно прийти с любым запросом — будь то страхи, сомнения, зациклившиеся эмоции, навязчивые состояния, повторяющиеся жизненные ситуации (в том числе и по роду), нерешенные вопросы с людьми, с деньгами, с карьерой, со здоровьем, с самим собой. В общем, со всем тем, что мешает вам жить счастливой жизнью, строить комфортные для вас отношения, зарабатывать (и накапливать) деньги, находить пути своей реализации, своего предназначения.

Во время индивидуального сеанса происходит работа с подсознанием в легком медитативном состоянии. Без гипноза, транса и прочих глобально-изменённых состояний сознания. В нашем с вами диалоге, в поле принятия, с уважением к вашей личности.

В процессе исцеления  незрелых и травмированных частей подсознания, вы обретаете силы, энергию, возможности поступать более эффективно и успешно, чувствовать себя более счастливым, находить наилучшие пути и способы решения своих жизненных задач.

Иногда для решения проблемы достаточно одного сеанса. Порой человеку требуется серия сеансов с периодичностью от трех дней, до трех недель. Это зависит от глубины проблемы, её остроты и степени вашей готовности ее решать.

Очень часто ключи к проблемам лежат в нашем детстве. И в практической психологии активно работают с этим периодом, зачастую годами. Но холодинамика — это область духовной психологии. Здесь работают не только методы, но и энергии. Именно поэтому в холодинамике можно эффективно работать с проблемой не только в более сжатые сроки (дни, месяцы), но и рассматривать ситуации, находить их корни и исцелять как в детстве, так и с точки зрения родовых систем и прошлых воплощений.

Однако, для тех, кто ищет волшебную пилюлю  — съел и стало всё навсегда сразу хорошо, хочу заметить — ни холодинамика, ни Лила — это не волшебные пилюли, которые ЗА вас и ВМЕСТО вас сделают вас счастливыми. Это прекрасные, уникальные, удивительные инструменты для познания, трансформации себя и решения своих жизненных задач. И это всего лишь помощники, с которыми человек может построить свою жизнь в нужном ему ключе, взяв на себя ответственность за качество своей жизни.

Автор: 
Лидия Чередниченко

Лидия Чередниченко - Мастер-Учитель Рэйки. Мастер трансформационных, энергетических и духовных практик. Энерготерапевт Частот Света, консультант холодинамики, ведущая трансформационной игры "Лила. Игра Жизни"

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Расписание мероприятий, проводимых тренером (ведущим)

19.04.2024 - 18:00
он-лайн
Ангельские гармонизации (он-лайн) 1000 грн
20.04.2024 - 12:00
он-лайн
Холодинамика (духовная психология, регрессии) - очно (Киев) /онлайн 2000 грн
 50 грн
21.04.2024 - 12:00
Киев
Инициации Рэйки 2 ступень 8000 грн
 100 грн
24.04.2024 - 19:00
Киев
Янгольські гармонізації (Київ/ онлайн) 1000 грн
25.04.2024 - 20:00
он-лайн
Частоти Світла: енергетична холістична терапія (онлайн/Київ) 700 грн

Открытые мероприятия

ср, 24 Апреля, 2024 - 19:00
Киев
Социальные хищники: злодеи в маске "добродетелей"
850 грн
 50 грн
чт, 25 Апреля, 2024 - 12:30
Одесса
Психотерапевтична група
600 грн
 100 грн
чт, 25 Апреля, 2024 - 18:00
Киев
Тибетские пульсации
1100 грн
пт, 26 Апреля, 2024 - 10:00
он-лайн
Задоволення бути парою. Самотність у мережі. Онлайн терапевтична група
ТАП (Творческая Ассоциация Психологов)
1200 грн