Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Нюансы налогообложения заработной платы. Организация оплаты труда в 2016 г.

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Одесса
Конференц-зал отеля GAGARINN
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
1 дней
Целевая аудитория: 
главные бухгалтеры, бухгалтеры, финансовые директора, руководители
***
Стоимость /для 1 чел./: 
980 грн
Ведущий мероприятия: 
Оксана Зайцева

Оксана Зайцева - эксперт - консультант по налогообложению, практикующий аудитор, директор Аудиторской фирмы «Доновей аудит»

Регламент мероприятия: 
10.00 - 16.00

На этом семинаре вы узнаете о кадовой работе на предприятии, ведении кадровой документации, налогообложении заработной платы в 2016 г.

Программа семинара:

  • Кадровая работа на предприятии от А до Я.
    1. Основная канва трудовых отношений: Коллективный договор и его обязательность, основные условия коллективного договора, ответственность за его отсутствие. Обязательно ли на предприятии штатное расписание? Формы трудовых договоров: обязателен ли письменный трудовой договор? Правила внутреннего трудового распорядка.
    2. Основные секреты кадровой документации: Нюансы оформления кадровых приказов. Уведомление о принятии сотрудника на работу: кто отвечает и несет ответственность? Табель учета рабочего времени: зачем он нужен на предприятиях? Важная роль должностных инструкций. Оформление трудовых книжек и перспективы их отмены.
    3. Правила трудового распорядка. Продолжительность рабочего дня. Основные требования к организации труда на предприятии. Как оформить работу неполное рабочее время? Риски применения серьезных штрафных санкций. Ненормированный рабочий день: правила. Работа в предпраздничные, выходные и праздничные дни.
    4. Отпуска, больничные, отпуск за свой счет. Документальное оформление. Правила предоставления отпусков. Обязательность графика отпусков. Другие обязательные требования законодательства к порядку предоставления отпуска. Больничные: нюансы документального оформления. Нюансы оплаты дней нетрудоспособности вновь принятым работникам.
    5. Нюансы заполнения формы 1-ДФ Когда ДФС применяет штрафы по форме 1-ДФ?
    6. Особенности расчета и предоставления отпусков в 2016 г. Резерв на оплату отпусков: ВНИМАНИЕ!!! Относим на расходы в налоговом учете. Как правильно рассчитать резерв и учесть переходные моменты?
    7. Командировочные расходы: Отсутствие ограничений по прибыли, но особенности ограничений по НДФЛ. Нормы необлагаемых НДФЛ суточных с 01.01.16 г. Все нюансы оформления командировочных расходов в 2016 г. Как оформить документы, чтобы не было НДФЛ?
  • Налогообложение заработной платы в 2016 г.
    1. Изменения в Налоговый кодекс и другие законодательные акты по налогообложению заработной платы: Ставки ЕСВ - 22% и НДФЛ - 18%. Особенности налогообложения заработной платы в 2016 г. Как облагаются доходы не по основному месту работы, больничные, вознаграждение по договорам ГПХ?
    2. Применение налоговой социальной льготы в 2016 г. Все-таки в сумме 0,5 от минимальной зарплаты. Примеры расчета и документальное оформление. Письма ДФС в отношении применения НСЛ.
    3. Анализ необлагаемых НДФЛ и ЕСВ выплат: нецелевая и материальная помощь, дополнительные блага и подарки, обложение НДФЛ визиток и расходов на доставку сотрудников к рабочему месту, представительские расходы. Письма ДФС по данным вопросам.
    4. Формирование затрат на оплату труда: НА ЗАТРАТЫ В НАЛОГОВОМ УЧЕТЕ МОЖНО ВСЕ?
    5. Изменения в порядке проведения индексации заработной платы:Нюансы проведения индексации в различных случаях повышения заработной платы. Индексация доходов вновь принятых сотрудников.
    6. Проверки Инспекции по труду: ВНИМАНИЕ!!! Штрафы ужесточаются
      - Штраф в размере 30 минимальных заработных плат: за что? Кому? Как избежать? Риски применения таких штрафов за не предоставление уведомления о приеме на работу сотрудников: Минсоцполитики считает именно так. Штрафы по ст. 265 уже могут применяться! Постановление КМ №55 от 03.02.2016 г. Административная и уголовная ответственность за несоблюдение трудового законодательства
Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.