Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Психосоматика: найти и подружиться, понять и обезвредить

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Киев
ул. Прорезная, 22-б, оф. 24
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
психологи, психотерапевты
***
Стоимость /для 1 чел./: 
2500 грн
стоимость указана за один модуль
Ведущий мероприятия: 
Владислав Князев

Владислав Князев – тренер, президент Украинской ассоциации нейропсихологии. Клинический психолог, нейропсихолог, автор пособий, методик и ведущий программ обучения нейропсихологической диагностике и коррекции. Проводит индивидуальные консультации со взрослыми, а также коррекционную работу с детьми, имеющими диагноз: РАС, ЗПР, синдром Дауна, различные формы умственной отсталости, эпилепсия, психопатия.

Наталия Рубель

Наталия Рубель - тренер, директор Киевского института рационально-интуитивной психотерапии "Я". Психолог, КПТ-консультант, нейропсихолог. Опыт работы в профессии – более 15 лет. Автор книг, методических пособий для психологов, психологических игр. Проводит программы обучения по детской коррекции и психотерапии. Консультирует взрослых клиентов, родителей, проводит диагностическую и коррекционную работу с детьми и подростками

Регламент мероприятия: 
2 дня, с 10:00 - 16:00

В условиях сильной и продолжительной стрессовой ситуации тело человека, чтобы защитить психику, принимает удар на себя — так возникают психосоматические заболевания — болезни, причинами которых являются в большей мере мыслительные процессы больного, чем непосредственно какие-либо физиологические причины.

Если медицинское обследование не может обнаружить физическую или органическую причину заболевания, или если заболевание является результатом таких эмоциональных состояний как гнев, тревога, депрессия, чувство вины, тогда болезнь может быть классифицирована как психосоматическая.

Предлагаемая программа обеспечит Вас навыками и теоретическими знаниями в работе с психосоматическими проблемами.

Содержание программы:

  • Участники узнают и научатся выявлять, осознавать и обезвреживать психосоматические состояния. Поймут как отличить болезнь от психосоматики.
  • Узнают как помочь ребенку, подростку, взрослому в лечении психосоматических болезней и состояний.
  • Овладеют пошаговым алгоритмом краткосрочной и долгосрочной терапии клиентов с психосоматическими проявлениями.
  • Рассмотрят разные подходы к причинам возникновения психосоматических заболеваний.Также участники изучат характер проявления психосоматики у разных типов личности.
  • В практической части тренинга будут показаны техники направленные на проверку экологичности избавления от симптома.
  • Участники смогут приобрести навык проведения расстановки в контексте симптом-клиент, работы с МАК, игровой и изо-терпаии при психотерапии психосоматических проблем. Участники получат информацию о том, почему клиенту лучше болеть, чем проявить чувства.

Участники смогут в демонстрационном и практическом режиме попробовать множество техник работы с психосоматическими состояниями. Осознать свои собственные блоки, зажимы и типы реакции на негативные чувства. Выработать оптимальный вариант отреагирования, чтобы оставаться здоровыми и целостными не зависимо от жизненных обстоятельств.

По завершении программы участники получают сертификат Киевского института психотерапии «Я»!

Программа предполагает 3 модуля:

  • 1-й модуль – 18-19 июля
  • 2-й модуль – 15-16 августа 
  • 3-й модуль – 5-6 сентября
Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.