Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Почувствуй себя в теле. Открытая еженедельная группа

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Город: 
Киев
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
10 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
300 грн
Ведущий мероприятия: 
Алёна Лозовая

Алёна Лозовая - психолог, гештальт-терапевт, телесно-ориентированный терапевт

Регламент мероприятия: 
10 встреч по вторникам с 18:30 до 21:00

«...Эмоциональное здоровье - это способность принимать действительность такой, какая она есть, и не убегать от нее прочь. Нашей основной и самой реальной действительностью является наше собственное тело. Наше Я - это вовсе не образ или представление, обитающее где-то в недрах мозга, а весьма реальный, жувущий и пульсируюший организм. Чтобы познать самих себя, мы должны ощущать свое тело. Потеря чувствительности в любой части тела означает потерю какой то частицы самого себя.... Если каждая частица нашего тела заряжена энергией и упруго пульсирует, мы чувствуем себя оживленными и радостными. Для того, чтобы такое действительно произошло, нужно безоговорочно капитулировать перед телом со всеми его чувствами и ощущениями... »
Александр Лоуэн «Радость»

Приходите познавать себя, свое тело, восстанавливать свою чувствительность и наполнятся энергией жизни!

Задача психотерапии - повышать уровень осознаности человека. Принято считать, что существует три зоны осознавания:

  • внутренняя (осознавание своего тела, ощущений во внутренних органах, например: напряжение и расслабление мышц, дыхание, биение сердца... К этой же зоне можно отнести и эмоции).
  • внешняя (осознавание окружающего мира и того, что в нем происходит. Осознавание того, что мы делаем и как это влияет на нас самих и на окружающих).
  • средняя зона (зона фантазий, воспоминаний, мыслей, концепций, ожиданий и т.д. Средняя Зона частенько является основным источником наших проблем и страданий, поскольку именно здесь находятся ограничивающие нас взгляды, наша склонность заполнять настоящее мыслями о прошлом и будущем.).

Насколько хорошо вы осознаете свое тело, удается ли вам заметить, например, ощущение дискомфорта в контакте с другим человеком, до того как это приведет к нарушению ваших границ?

Или может вы замечали, что большую часть времени поглощены мыслями, воспоминаниями о прошлом или фантазиями о будущем. Или заботами о других теряя при этом себя...

Или может вы часто/периодически мучительно боретесь с различными симптомами/болезнями, причину которых не всегда находят врачи...
Если вы желаете качественно изменить свою жизнь?!

Группа «Почувствуй СЕБЯ в Теле» - это безопасное пространство для исследования себя (для повышения уровня осознаности в этих трех зонах), для улучшения качества вашей жизни, качества ваших отношений через лучшее понимание себя.

Мне особенно хочется уделить внимание следующим темам:

  • Знакомство с собой. Исследование своего образа тела
  • Дыхательная саморегуляция
  • Напряжение и расслабление (в теле и в жизни)
  • Исследование телесных зажимов
  • Исследование своих границ
  • Заземление и обретение опоры
  • Самовыражение, непосредственность, спонтанность
  • Ощущения и чувства. Выражение эмоций
  • Доверие к себе и к миру
  • Тело как ресурс

Регистрация по предоплате.
Количество участников до 10 человек.
Позаботьтесь о себе и зарегистрируйтесь заранее.
Стоимость одного занятия
Если оплачивать в день группы– 300 грн.
Если оплачивать заранее - 260 грн.

Форма одежды: свободная, в которой удобно двигаться.

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.