Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

ШКОЛА ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА: Диагностика и психокоррекция - методы сенсорной интеграции и нейрокоррекции

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Кривой Рог
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
2 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
1200 грн
стоимость указана за один модуль
Ведущий мероприятия: 
Марина Новак-Терентьева

Марина Новак-Терентьева - практический психолог, сказкотерапевт, атр-терапевт, тренер. Проводит индивидуальные консульатции, работает с семьями и парами. Проводит диагностическую и коррекционную работус детьми: работает с проблемами ДЦП, ЗПР, аутизмом, гиперактивностью и детской тревожностью.

Регламент мероприятия: 
2 дня

В программе тренинга:

  1. Взгляд на проблему: оценка и планирование действий специалиста. Как общаться с родителем, как заинтересовать и мотивировать родителей к сотрудничеству. Основные фокусы внимания психолога.
  2. Особенности оценки сенсомоторного развития: сформированость основных функций, нейроособенности. Симптомы тех или иных дисфункций.
  3. Диагностика нормативности возрастного развития: внимание, речь, мышление, графо-моторные навыки.
  4. Изучение личностных особенностей, социальных навыков, сферы общения.
  5. Диагностика готовности к школе.
  6. Написание психологического заключения. Интегральная оценка результатов.
  7. Представление об этажности и взаимодействии функциональных блоков мозга, значении и связи мозговых структур с формированием двигательной, эмоциональной и личностной сферы ребенка. Эмоции и поведение — откуда что берется и к чему приводит?
  8. Условия нормативного развития сенсомоторного каркаса и эмоционально-поведенческих навыков. Как корректировать телесную сферу тревожного или гиператкивного ребенка? Как схема тела влияет на самооценку?
  9. Взаимосвязь сенсорных систем и эмоционально-волевой регуляции. Сенсорная интеграция — способ гармонизировать возможности ребенка.
  10. Коррекция нейродинамических и тонических проблем: двигательная коррекция гипо- и гипертонуса. Вестибулярная сенсорная система и ее значение.
  11. Межполушарный диалог, интеграция сенсорных систем, формирование схемы тела. Глазо-моторная координация, пространственный фактор, речь.
  12. Развитие когнитивных функций.
  13. Произвольность и ее формирование методами двигательной коррекции и сенсорной интеграции. Самоконтроль — цель коррекции поведенческих проблем детей.

Программа предполагает три тематических модуля:

  • 1-й модуль - 16-17 сентября
  • 2-й модуль - 14-15 октября
  • 3-й модуль - 11-12 ноября

Участники овладеют практическими навыками проведения диагностического обследования и консультирования родителей. На тренинге участники работают с разнообразным стимульным материалом, необходимым в практической деятельности.

После прохождения тренинга участники получают СЕРТИФИКАТ Киевского института рационально-интуитивной психотерапии «Я».

 

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.