Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Су Джок терапия - Базовый обучающий семинар. Нетрадиционная медицина

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Город: 
Киев
Смоленская 31/33, 5 этаж
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
Программа ориентирована на широкую аудиторию
***
Стоимость /для 1 чел./: 
3500 грн
Предварительная регистрация и предоплата обязательны! Количество мест ограничено.
Ведущий мероприятия: 
Татьяна Кисиленко

Татьяна Кисиленко - врач педиатр, врач кардиоревматолог. Одна из лучших учениц основателя метода профессора Пака Дже Ву: более 25 лет обучения методу и опыта работы су-джок терапевтом, обладатель Золотого сертификата Су-Джок. Гирудотерапевт. Краниосакральный терапевт.

Регламент мероприятия: 
Базовый семинар - два дня с 11.00 до 18.00. С теми, кто прошел обучение на базовом семинаре, обсуждаются дополнительные семинары по расширенным программам - как отдельные мероприятия

Су-Джок терапия (Су-Джок) – это одно из направлений ОННУРИ медицины, разработанной южнокорейским профессором Паком Чже Ву. В переводе с корейского языка Су – кисть, Джок – стопа.

Методика Су-Джок основана на проекции всех частей, систем и органов тела на кисть и стопу. Обладая большим количеством рецепторных полей, кисть и стопа тесно связанны с различными частями человеческого тела. При возникновении болевых или воспалительных процессов в органах тела, на кистях и стопах возникают болезненные точки «соответствия», связанные с этими органами. Найдя эти точки, терапевт может помочь организму справится с заболеванием путем их стимуляции иглами, магнитами, моксами (прогревающими палочками), семенами (биологически активными стимуляторами) и прочими воздействиями, применимыми в су-джок.

Как именно находить точки, как узнать соответствие, как правильно воздействовать – вы сможете получить ответы на эти вопросы и ещё много полезной информации на нашем семинаре.

Профилактика и лечение при помощи су-джок терапии не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Метод несложный и очень эффективный, сочетающий в себе элементы мануальной терапии и акупунктуры. Может использоваться для лечения любых типов заболеваний или патологий организма.

Уже после прохождения семинара вы сможете помогать себе и близким!

Программа семинара:

  • История развития метода Су-Джок терапии. Подобие кисти телу. Доказательства соответствия большого пальца голове.
  • Стандартная система соответствия телу на кистях. Расположение на кистях линии симметрии, границы Инь-Ян и проекции диафрагмы.
  • Первичная и вторичная системы соответствия. Соответствие голове, шее, конечностям. Основные этапы поиска точек соответствия.
  • Демонстрация эффективности метода. Особенности поиска лечебных точек диагностической палочкой. Техника массажа в системах соответствия: диагностической палочкой, роликовыми массажерами, пальцами.
  • Проекции органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза, позвоночника, нервной и эндокринной систем.
  • Стандартная система соответствия телу на стопах. Расположение на стопах линии симметрии, границы Инь-Ян и проекции диафрагмы. Проекции органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза, позвоночника, нервной и эндокринной систем.
  • Системы частичного соответствия. Поиск «трудных» точек в стандартных системах соответствия на кистях.
  • Мини-системы соответствия.
  • Лечение боли (принципы и методы). Применение поверхностных аппликаторов: магнитных и металлических звездочек и других искусственных стимуляторов.
  • Моксотерапия. Показания и противопоказания. Виды моксы. Методы воздействия моксой (тонизирующий, тормозящий, гармонизирующий).
  • Базисное лечение. Солнцетерапия.
  • Лечение микроиглами и кнопочными иглами. Кровопускание. Инъекторы, сменные наконечники. Стерилизация. Применение естественных стимуляторов: семянотерапия, использование минералов.
  • Трёхуровневое строение мира. Его отражение в системах соответствия. Системы соответствия «насекомого». Ногтетерапия. Неотложная помощь методом Су-Джок. Теория осей отражения.
  • Гомо-система тела, принципы ее организации.
  • Основные принципы лечения в системах соответствия. Лечение по двум и трём точкам, лечение по пяти ступеням. Жгутотерапия. Массажные кольца, палочки и другие виды массажа. Аппарат для вибромассажа, светоимпульсные приборы.
  • Подходы к лечению частной патологии.
  • Зачёт.

Предварительная регистрация и предоплата обязательны!

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.