Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Перинатальная психология и репродуктивная психосоматика. Набор на курс!

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Киев
Тип мероприятия: 
Обучающий курс
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
психологи, психотерапевты, социальные работники, медики
***
Стоимость /для 1 чел./: 
2250 грн
за один двухдневный модуль (1850 - при предоплате и 2250 грн. на месте)
Скидка /для заполнивших форму заявки/: 
 100 грн
Ведущий мероприятия: 

Гертруда Шпатаковскаяпрезидент Ассоциации «Психея», доктор психологии (PhD, МАУП г. Киев), практический психолог, (ОНУ им. Мечникова, аспирантура), перинатальный и семейный психотерапевт (МИПУ, г. Санкт-Петербург), сертифицированный арт-терапевт (ИСПП АПН Украины), член Арт-терапевтической Ассоциации Украины, член Российской Ассоциации перинатальной психологии медицины 

Регламент мероприятия: 
9 модулей по 2 дня с 10.00 до 19.00. Возможно посещать отдельные модули.

Всеукраинская Ассоциация перинатальной медицины объявляет набор на обучающий курс

«Перинатальная психология и репродуктивная психосоматика»

Перинатальный психолог – это тот, кто стоит у истоков жизни и способствует ее зарождению. Это специалист широкого профиля, обладающий глубокими теоретическими знаниями и практическими навыками в области семейной, детской и гендерной психологии, психофизиологии, а также азами медицинских знаний, в частности акушерства и гинекологии. Многообразие изученных на курсе методик позволяет осуществлять успешную практику семейного консультирования, а также сопровождения семьи на этапе подготовки к зачатию и беременности

Программа:

 

1 модуль: Психология рождения и родов

  • Психология беременности, взаимосвязь типа реагирования на беременность с возможными особенностями протекания беременности и родовой деятельности. Динамика психоэмоциональных изменений женщины в период родов. Психологическое сопровождение беременности и родов. Взаимоотношения женщины и ребенка во время родов. Психология внутриутробного развития ребенка. Психофизиологическая подготовка к родам. Влияние внешних факторов на психосоматику роженицы и ребенка.

2 модуль: Психология и гендерная психосоматика

  • Особенности формирования семейных отношений в предверии появления, период рождения детей. Психологические аспекты семейных отношений в периодизации развития семьи. Влияние психоэмоционального состояние матери, на психическое развития ребенка в перинатальный период. Архетипическая гендерная психология женщин.

3 модуль: Гендерная психология. Влияние архетипа на формирование отцовства.

  • Диагностика семьи в процессе подготовки к рождению ребенка. Формирование отцовства в период беременности женщины. Мужская сексуальность в контексте репродукции. Партнерские роды, как инициация пары. Приемы практической работы при индивидуальной и групповой психотерапии. Тематика и содержание работы с будущими родителями. Женско-мужские отношения, как то место, где рождаются дети.

4 модуль: Психология нарушений репродуктивной сферы

  • Психология и психофизиология репродуктивной сферы. Виды нарушений, их психологическая типология. Психологические аспекты нарушения беременности. Психогенное бесплодие. Особенности супружеских взаимоотношения при психогенном бесплодии. Влияние опыта собственных детско-родительских отношения при бесплодии. Структура личности и ее влияние на репродуктивную сферу женщины. Беременность и роды после бесплодия, потерь. Психологические аспекты проблематики репродуктивного здоровья: суррогатное материнство; усыновление; потери.

5 модуль: Психологические аспекты перинатальных и диадических проблем

  • Психодиагностика супружеских взаимоотношений. Неадекватное формирование родительской доминанты. Формирование материнства в периодизации возрастного развития женщины. Психологическая готовность к материнству. Психологические аспекты патологических родов. Динамика психоэмоциональных изменений в период беременности. Психологические аспекты невынашиваемости беременности. Психологическая послеабортная адаптация. Отказ от ребенка, девиантное материнство. Патологическое влияние личного перинатального опыта. Психологические факторы и последствия родовых травм. Трансляция диадических проблем и семейных сценариев. Психология супружеских отношений в период появления ребенка.

6 модуль: Послеродовый период

  • Поддержка грудного вскармливания. Установление первого постнатального контакта и его влияние на дальнейшие детско-родительские отношения. Грудное вскармливание. Профилактика послеродовых расстройств. Психологическое восстановление после родов. Сексуальные отношения в предродовой и послеродовой периоды

7 модуль: Теоретические основы раннего развития психики человека

  • Психологические характеристики семьи, имеющей детей младенческого возраста. Установление первого постнатального контакта и его влияние на дальнейшие детско-родительские отношения. Особенности когнитивного и психоэмоционального развития малыша первого года жизни. Раннее плавание, динамическая гимнастика, массажные техники для грудничков. Особенности перинатального развития детей, его влияние на раннее развитие ребенка.

8 модуль:  Детская и семейная психосоматика

Проблемы детской психосоматики. Перинатальная травматизация, перинатальные потери.
Развитие детей с перинатальными проблемами. Последствия перинатальной и родовой травматизации. Психокоррекция последствий родовых травм. Развитие и сопровождение детей с особенностями развития. Психотерапия семьи: перинатальные потери, горевания, утраты.

9 модуль:  Практика 24 часа
  • Супервизия, знакомство с авторскими методиками: Сказкотерапия, работа с большими Фигурами, телесноориентированные техники.

Руководитель проекта: Зелинский Александр Алексеевич, - д. м. н., профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, зав. кафедрой перинатальной медицины ОГМУ, вице-президент Ассоциации акушеров-гинекологов Украины.

Ведущая проекта: Гертруда Шпатаковская.

Иногородним предоставляется помощь в проживании.
Участникам проекта выдаются сертификаты, раздаточные материалы.
Возможна помощь в трудоустройстве.

Возможно посещение отдельных модулей. Участникам всего проекта выдаются почасовые сертификаты раздаточные материалы.

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.