Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024
view counter

Иронично-парадоксальная провокативная психотерапия. Специализированная программа

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Винница
Тип мероприятия: 
Обучающий курс
Продолжительность: 
3 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
3420 грн
стоимость 120 евро, по курсу
Ведущий мероприятия: 
Вадим Гречка

Вадим Гречка – директор Межрегионального Института Гештальт-Терапии и Искусства (МИГИС), член Европейской Ассоциации Гештальт-Терапии (EAGT) и Ассоциации Русскоязычных Гештальт Институтов (АРГИ). Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Автор танцевально-диалогической и танцевально-театральной терапии, иронично-провокативно парадоксальной гештальт-терапии, соавтор концепции психотерапии как искусства, автор кулинарной терапии (экзистенциально-кулинарный анализ)

Сергей Мищук

Сергей Мищук - врач, психолог, психофизиолог, тренер МИГИС. Преподаватель Национального Медицинского Университета, психотерапевт. Соавтор авторской тренировочно-реабилитационной системы Голтиса «Исцеляющий импульс®», автор-разработчик различных систем оздоровления и омоложения «Живое лицо®», «Суставная гимнастика» и пр.

Регламент мероприятия: 
понедельник 15:00-19:00, вторник 11:00-18:00, среда 11:00-18:00

Иронично-парадоксальная провокативная психотерапия - это метод, расширяющий традиционные представления гуманистической психотерапии и использующий иронию, провокацию, парадокс, как способ расширения представления терапевта о себе, мире и клиенте.

Основная сложность работы психотерапевта заключается в том, что ему доступен только один полюс клиента - фигура или процесс, приносимый и демонстрируемый ему. Лучшие психотерапевты способны видеть и исследовать отношения, в которые приглашает их клиент.

Цель иронично-парадоксальной провокативной психотерапии – расширить терапевтическое видение. То есть помимо фигуры и отношений, обучить психотерапевта работе с нюансами переживаний того, что происходит с клиентом.

В любом переживании есть параллельное наполнение. Так, грусть бывает радостной, агрессивной, яростной, бессильной, или депрессивной. И одна из задач терапии - научить клиента различать это. Если терапевт целиком погружен в переживания клиента и сливается с ними, он способен только грустить, или только переживать депрессию. А задача терапевта - находиться в контакте со всеми процессами клиента (особенно скрытыми), но при этом сохранять другой спектр переживаний и чувств, увеличивая поле зрения на проблему и предоставляя возможность поиска новых способов организации своей жизни.

Ирония, провокация и парадокс – верный способ показать человеку, что он «больше, чем он есть». Его собственный потенциал переживаний, чувств и виденья мира - гораздо более многогранный, чем та привычная картина, в которой он воспринимает и оценивает себя, близких, окружающих и мир в целом. Терапевт интегрирует в себе родительскую фигуру и скоморошеский образ, разрешаясвоим примером замечать и проявлять запретные и глубоко скрытые чувства, действия, потенциалы и переживания. Парадоксальное мышление – путь, следуя которому, мы получаем инструмент расширения границ собственного «Я» и личности клиента.

Программа предназначена:

  • Для психологов, психотерапевтов, медицинских работников, желающих расширить профессиональные возможности и инструменты через использование в практике уникальных методов и подходов иронично-парадоксальной провокативной психотерапии.

А также для всех, кто желает:

  • расширить перспективу пространства, разрешить себе чувствовать, действовать и переживать;
  • раскрыть свой творческий потенциал, творческий подход в клиентской практике;
  • найти свой индивидуальный стиль;
  • раскрыть возможности иронии, парадокса и провокации как основы нового взгляда на работу с клиентами, семьями, группами, организациями.

Программа является уникальным авторским курсом, основанным на платформе скоморошества, идей средневековых карнавалов, классики мировой литературы, рассматривающим истоки шутовства, юмора, национальной героики по романам «Тиль Уленшпигель», «Дон Кихот», «Гаргантюа и Пантагрюэль», занимающийся рассмотрением парадокса и абсурда по произведениям О. Уальда, А.Чехова, С. Довлатова, Д. Хармса и И. Бродского.

Особое внимание уделяется формированию творческого мышления и раскрытию ИНДИВИДУАЛЬНОГО стиля терапевта, исходя из особенностей и способностей личности. У Вас будет необходимая теоретическая база и возможность практики под супервизией.

Программа «Иронично-парадоксальная провокативная психотерапия» представлена, как практический подход, основанный на теории, и включающий уникальные методы, техники и упражнения.

В структуре семинаров: лекции, демонстрации, практические занятия по изучению и отработке приемов и техник, разбор случаев из реальной практики, работа под супервизией.

Данная программа является комплексной и состоит из 7 трехдневных семинаров, раз в 2-3 месяца. Каждый семинар по 24 академических часа.

При успешном завершении программы выдается СЕРТИФИКАТ по СПЕЦИАЛИЗАЦИИ Межрегионального института Гештальт-Терапии и Искусства.

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.