Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Обучение Гештальт терапии

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Киев
Еленовская 10
Тип мероприятия: 
Обучающий курс
Продолжительность: 
3 дней
Целевая аудитория: 
Все желающие
***
Стоимость /для 1 чел./: 
3700 грн
Ведущий мероприятия: 
Анна Бобкова

Анна Бобкова – дипломированный психолог, психотерапевт, сертифицированный гештальт-терапевт, супервизор, арт-терапевт. Применяет телесно-ориентированный подход в работе с психической травмой и пснхосамотическими расстройствами

```Ведущий мероприятия: 
и Георгий Шевченко
Регламент мероприятия: 
Длительность – 1 год (180 часов), в течение которых состоится 6 трехдневных модулей (ПТ-ВС) с перерывом в 1.5 – 2 месяца.

Украинский Гештальт Институт объявляет набор на  обучение Гештальт терапии в Киеве.  Фриц Перлз инициировал развитие этого направления, в котором большое внимание уделяется достижению клиентом чувства настоящего, способности осознавать и принимать значение чувств «здесь и сейчас» и проживать жизнь, не подвергая ее немедленной оценке и оправданию. Подход направлен на то, чтобы позволить использовать способность человеческого воображения к исследованию как опыта, так и возможностей мира конкретного человека. По мере того, как участники курса освоят сам метод, он будет не менее плодотворен для личного развития, самопознания и перемен к лучшему.

Система базируется на модели понимания того, как человек воспринимает свои жизненные переживания. В основе лежит идея, что наш опыт – а точнее, наше субъективное его понимание – не дается нам как целостная картина.

1-ая ступень программы «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ГЕШТАЛЬТ ТЕРАПИИ»

В рамках программы вы освоите основополагающие принципы и концепции этого терапевтического мастерства.

Кроме того, в результате обучения:

  • через новое осознание вы обретете новые навыки самоорганизации, принятия решений, мышления и поведения.
  • получите модель для понимания того, как вы воспринимаете жизненные события через призму своей специфической точки зрения. То есть, научитесь действительно определять переживания, а не просто интерпретировать происходящее.
  • выявив свои старые привычные паттерны поведения и чувства относительно конкретных ситуаций, вы сможете понять истинную причину своих проблем.
  • изучив свои собственные мысли, чувства, убеждения, ценности и поведение, вы научитесь, лучше понимать других, изменятся ваши реакции на окружающую среду
  • получите возможность идентифицировать выбор, модели поведения и препятствия, которые влияют на здоровье и благополучие, и не позволяют полностью реализовать свой потенциал

Учебный процесс будет включать в себя ряд экспрессивных методов и творческих экспериментов, разработанных совместно между ведущими терапевтами и участниками программы.

Формат обучения – группы от 10 до 15 человек. Процесс обучения рассматривается как микросоцииум, с похожими межличностным и командными проблемам, возникающими в семье, на рабочем месте или повседневной жизни. Поэтому особое внимание уделяется внутренней работе группы, а учебные вопросы взяты из личного и группового опыта.

Длительность – 1 год (180 часов), в течении которых состоится 6 трехдневных модулей (ПТ-ВС) с перерывом в 1.5 – 2 месяца.

Стоимость ступени – 130 $ / за 3-дневную сессию

Программа сертифицирована и соответствуем международным стандартам Европейской и Международной ассоциаций Гештальт-терапиии.

  • Участники получат Сертификат международного образца, свидетельствующий о прохождении курса.
  • Данный курс доступен для всех, независимо от опыта, наличия высшего образования и квалификации.

«Потеряйте голову и опомнитесь», – рекомендовал Фриц Перлз, основатель гештальт-подхода.

  • Акцент делается на том, чтобы полностью присутствовать здесь и сейчас, используя ролевую игру, движение, осознание тела и многое другое.
  • Курс гештальт-терапии раскрывает историю практики, дает прочную основу знаний и более глубокое понимание предмета, его происхождения и того, как он развивался. Вы научитесь конкретным способам решения психологических проблем.
  • Соединяя тело и разум узнаете, как области мозга и нервная система влияют на психологическое здоровье и благополучие. Знание которых объясняет биологические функции, связанные с определенными состояниями ума, и почему связь между разумом и телом очень важна в медицинской помощи.
  • Вы узнаете уникальные методы гештальт-терапии, которые помогают клиентам исследовать и понимать их образ мыслей и эмоции. Поймете, как терапевт должен действовать во время сеанса терапии, и как наладить взаимопонимание и доверие с клиентом через умелое общение. Будете уметь работать с текущим опытом клиента, то есть феноменологически.
  • Вы получите практические навыки терапевтического подхода, благодаря специальным упражнениям, призванным способствовать осознанию и позитивным изменениям, которые вы сможете использовать для себя и своих клиентов.

Приглашаем Вас в увлекательное путешествие к познанию себя!

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.