Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Основы гештальт-терапии, 1-я ступень. Дополнительный набор

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Одесса
Шампанский переулок 2/1
Тип мероприятия: 
Обучающий курс
Продолжительность: 
3 дней
Целевая аудитория: 
для психологов, социальных работников, педагогов и врачей, студентов старших курсов, желающих получить последипломное образование в области гештальт-терапии, начать частную практику, а также всех интересующихся вопросами психологии, собственным личностным развитием.
***
Стоимость /для 1 чел./: 
2850 грн
стоимость 1 трехдневки зафиксирована в у е - 100 долларов
Ведущий мероприятия: 
психологи Одессы, Екатерина Штефан

Екатерина Штефан – семейный психолог, психотерапевт, аккредитованный гештальт-терапевт, супервизор ВОППГП, ведущая психотерапевтических и обучающих групп в гештальт-подходе.  Работает с разного рода психологическими сложностямис семьями, с парами, с подростками и взрослыми индивидуально. Опыт работы более 10 лет.

 

Регламент мероприятия: 
6 учебных трехдневок раз в два-три месяца, в пятницу с 17 до 21, субботу и воскресенье с 11 до 19 часов.

Программа организована в соответствии с образовательными стандартами Европейской Ассоциации Гештальт-терапии (EAGT).

Гештальт-подход в психотерапии обучает осознаванию человеком себя, своих желаний и потребностей, помогает понять, как и для чего он выбирает разные модели поведения, позволяет обнаружить более эффективные способы удовлетворения своих потребностей, сделать свою жизнь счастливой и наполненной.

В настоящее время гештальт-подход можно эффективно использовать как в работе психолога, так и любой деятельности, связанной с людьми: в социальной работе, педагогике, образовании, медицине, бизнесе, искусстве.

Гештальттерапия - это и психотехнологии, помогающие в решении конкретных задач, и философия и стиль в общем, где акцент ставится на качестве жизни.

Приглашаем вас на 1ю ступень базового курса "Основы гештальттерапии"!

Первая ступень - это знакомство с методом, теоретическими основами и историей возникновения метода, обучение основным понятиям и принципам гештальт-подхода, личный клиентский опыт в группе. Работа будет проходить в форме экспериментальных групп, где студенты кроме теоретической подготовки получают опыт личной психотерапии и основы профессионального осознавания. 

Темы, с которыми вы познакомитесь на 1й ступени: теоретическое введение, исторические корни, основоположники гештальт-терапии, школы гештальт-терапии, авторы, современный гештальт-подход, литература. Основные понятия и принципы гештальт-терапии (поле — организм-среда, феноменологический подход в гештальт-терапии, диалог, осознавание, фигура и фон, контакт, граница контакта, цикл опыта, творческое приспособление) и т д.

  • Перед началом 1 модуля проводятся ознакомительные семинары по гештальттерапии. Можно будет задать все интересующие вопросы и даже попробовать на себе)))
  • Обучение на первой ступени предполагает 180 часов работы в закрытых группах : 6 трехдневных сессий на протяжении одного года. А также опыт личной индивидуальной терапии (не менее 25 часов) и участие в интенсиве по гештальт-терапии (10 дней).
  • По окончании 1-й ступени участникам выдается сертификат участия в образовательной программе МГИ с перечислением учебных тем и часов личной терапии, а также рекомендация руководителей программы к обучению на второй ступени.

Начало работы 21-23 сентября 2018.

Работа будет происходить в небольшой группе 6-8 человек.

Присоединиться можно будет еще на 2ю трехдневку 23-25ноября 2018.

Дополнительная информация
Статья на тему от организатора/ведущего: 

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.