Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

RPT — романтическое эссе для непосвященных

Умаявшись смотреть на человеческие страдания, беды и несовершенства, Вселенная милостиво открыла нам раннее закупоренные шлюзы, и на людей щедро полились потоки все более усовершенствованных методов, способов, техник освобождения: семейные расстановки, исцеляющий импульс, терапия пиковых состояний, тета-хилинг.

Испытав на себе многое и помогая другим людям исцелиться от душевной боли, семейных переплетений и кризисов взаимоотношений, я поняла, да согласятся со мной многие практикующие психологи и психотерапевты, что дойти до глубины причинно-следственных связей, обнаружить корень стрессовых состояний и психосоматических травм удается не сразу и не всегда. И думала я так до тех пор, пока не открыла для себя RPT.

Аббревиатура RPT означает Reference Point Therapy — терапия отправных точек, которая раскатисто-таинственным рокотом звучания то и дело привлекала мое внимание на страницах Интернета и неотступно манила.

Влюбленная и верная в течение десяти лет в потрясающий по своей силе и эффективности метод семейных расстановок Берта Хеллингера, я огорчалась, видя, что не каждый человек может раскрыться для групповой работы в силу своих убеждений, закрытости души или интимности ситуации. С появлением RPT у таких клиентов появилась неоценимая возможность терапевтической помощи, и соответственно, выход из тупика.

Клиент может работать один на один с процессором, сопровождающим его по лабиринтам его души. Особенно продвинутые и искушенные опытом психотерапии и тренингами личностного роста, могут проводить сессии RPT самостоятельно. Да, в этом случае можно обжечься о собственную боль или непредсказуемость ситуации, и не войти в ту самую пиковую точку, исцеляющую потоки травм, но зато ты ни от кого не зависишь и материально это менее затратно.

Основателем метода RPT является австралиец с польскими корнями Саймон Роуз и его жена Иветта Роуз.

Шесть лет назад, узнав об опухоли мозга, молодой парень (сегодня Саймону 37 лет) силой воли и жаждой жизни начал неистовый поиск исцеления и панацеи от всех бед. Основой техники RPT и победы над собственной болезнью стала теория пиковых состояний Макфельтриджа.

Модернизировав ее и добавив авторскую технику Пере-зачатия, Роуз постоянно вносит все новые и новые компоненты — элементы системной терапии по Б. Хеллингеру, принципы древней философии Гермеса Трисмегиста, идеи Метафизической Анатомии, свой непрекращающийся эксперимент над собой и опыт работы со своими клиентами с разных концов планеты. И в этом умении синтезировать и соединять иногда несоединимые вещи — гениальность Саймона Роуза и его терапии RPT.

Что же такое RPT?

Если говорить образно, RPT — это путеводитель по карте личной и семейной истории. RPT — это лопата для вскапывания затвердевшего грунта подсознания в поисках корня беды. RPT — это миноискатель укрытого временем снаряда, который фонит в течении всей жизни человека, держа его в страхе и напряжении.

Еще — это поиск золотого клада ресурсов, заваленных глыбами человеческих проблем. Но отыскав этот клад, этот источник жизненной энергии, вам уже никогда не нужны будут ваши страхи, обиды, расстройства, ваши вторичные выгоды от болезней, бедности, одиночества и других нелепостей жизни.

Может быть, впервые за много лет, вы отложите в сторону свой щит, неоднократно защищающий вас от боли…, но и от жизни тоже. Отбросите от себя меч, которым вы сражались со своими врагами — горем, безысходностью, страхом, злостью, при этом беспрестанно раня себя. И почувствуете себя свободным мирным воином, у которого из оружия — только согласованность, сила духа, ответственность за свою жизнь и твердая вера в счастливое будущее.

Это возможно? С RPT — да! Добро пожаловать в новую жизнь!

Автор: 
Надежда Маркова

Надежда Маркова – системный психотерапевт, сертифицированный специалист IAG WISL (Германия) в области системных и организационных расстановок с 2003 года. Психолог, гештальт-терапевт, семейный консультант, дипломант Международного конкурса «Золотой Дельфин» по семейным расстановкам Берта Хеллингера, победитель южноукраинского рейтинга популярности «Народное Признание’ 2010» в номинации «Семейный Психолог». Сертифицированный RPT-процессор (1, 2 и 3 уровень). Автор семи книг по семейным расстановкам.

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересное для вас обучение, перейдя по ссылке ниже