Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Формирование и развитие навыков психологического консультирования и психотерапии. Практикум

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Одесса
Княжеский переулок 38, офис 405
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
психологи, психотерапевты, студенты профильных вузов
***
Стоимость /для 1 чел./: 
3500 грн
Ведущий мероприятия: 
Василий Проскура

Василий Проскура - психолог, экзистенциальный психотерапевт, исполнительный директор УАЭПП, преподаватель и тренер в обучающем проекте УАЭПП, член Украинского союза психотерапевтов (УСП), Украинской ассоциации экзистенциальной психологии и психотерапии

Регламент мероприятия: 
суббота и воскресенье с 10-00 до 18-00

Формирование и развитие навыков психологического консультирования и психотерапии

Программа тренинга – 100% практика в течение 16 часов, внимание в малокомплектной группе уделяется каждому участнику. Тренинг дает возможность сформировать основную структуру консультативного процесса у участников группы. Каждый специалист должен формировать свой, неповторимый стиль консультативной и психотерапевтической работы. Тренинг поможет сформировать индивидуальный стиль работы с учетом личностных особенностей консультанта и психотерапевта. Индивидуальные и неповторимые способы взаимодействия с клиентом сформируют хороший профессиональный имидж. 

Тренинг позволяет на любом этапе приобретения профессии или практической работы сформировать и развить профессиональные навыки консультанта.

Как начинающие, так и практикующие психологи в процессе работы с клиентом сталкиваются со сложностями. Это сформировать доверие клиента к себе, запоминать большие объемы информации и оперировать с ним в процессе работы, задавать «правильные» вопросы, которые подведут клиента к правильным решениям и вызовут «инсайты» относительно собственной жизни, подведение итога встречи с клиентом, профилактика у клиента внутреннего сопротивления, что влечет к его отказу от встречи и многое и многое другое.

Для того, чтобы применить свои теоретические знания в области психологии и психотерапии в непосредственной работе с клиентом, необходимо отточить консультативный процесс до автоматизма.

Автоматизацию навыков консультирования можно сравнить с управлением автомобилем. Чтобы быть уверенным на дороге, нужно не задумываясь управлять автомобилем, иначе все внимание водителя будет рассеиваться на мелкие элементы практического управления.

И в этом помогает представляемый тренинг.

Данный тренинг будет полезен консультантам любого профиля. Это психологи –консультанты, психотерапевты, семейные консультанты, социальные работники, реабилитологи и др. Участие в данном тренинге может быть повторным с освоением новых профессиональных горизонтов.

Приобретаемые навыки в процессе тренинга:

  • ведение консультативного диалога;
  • умение слышать клиента;
  • анализ и структуризация полученной информации;
  • обучение искусству задавать вопросы;
  • оформление протокола встречи;
  • планирование проведения психодиагностики;
  • оформление заключений в различные инстанции.

Количество мест ограничено. После окончания тренинга выдается сертификат.

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.