Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Отомстить или Простить?

Проходя жизненный путь, человек не единожды сталкивается с ситуациями, из которых часто выходит обиженным, оскорбленным, преданным. Эти чувства появляются им с самого детства и преследуют его всю жизнь. Современный человек научился не выплескивать наружу свои чувства. Годами они копятся и оседают внутри, потихоньку «подтачивая» здоровье, мешая гармоничным, чистым отношениям.  В какой-то момент человек начинает задумываться, отчего вдруг не складываются отношения с любимыми,  или почему, общаясь столько времени с друзьями, вдруг происходит расставание с ними из-за "пустяка".

А причина может быть именно в обиде.

Старые обиды мешают нашему личному жизненному пути. Формируя наш характер, обиды влияют на качество полноценной жизни. Этот человек не умеет наслаждаться, ограничивает себя и своих близких, контролирует все поступки окружающих и негативно комментирует все, что «влияет» на его мироощущение комфорта. Это как своеобразный железный занавес, за которым привычка формирует пространство, сужая собственную площадь.

 Как выбраться из порочного круга?

Поможет ли месть выстроить гармоничные отношения? Помогут ли ночные слезы от причиненной обиды? Сможет ли подрастающий ребенок создать гармоничные отношения в будущем, если чувства, которые испытывает он дома, в присутствии недовольных родителей, заставляют его глубоко в подсознании, таки тоже обижаться?

Мудрые люди говорят: человек способен изменить свою жизнь тогда, когда «включается» его сознание с тем, что он чувствует.

Толкнули на улице… Неприятно. Обругали на рынке… Жутко некомфортно. Эти эмоции часто сдерживаются, и в теле остаются ощущения слабости и беззащитности. Мозг в это время судорожно ищет ответы и «переваривает» происходящее сутками. ЗАЧЕМ?

Да, сложно ответить тому, кто проявляет свою суть скандалами и просто «требует» негативной энергии от окружающих для своего комфорта. Но зачем же себя несколько дней истощать, вспоминая случившееся? Рассказывать в подробностях, кто и что сказал. Этим человек продолжает энергетически «питать» своими силами ту ситуацию, несмотря на то, что она была в прошлом.

Идти скандалом на скандал, раздражением на раздражение, ложью на ложь – низко. В таком поведении, человек не получает РАЗВИТИЯ. Мало того, он все время попадает в подобные ситуации, пока не найдет то РЕШЕНИЕ (и ощущение), которое вытянет его из этого круга, подобно тому как Барон Мюнхгаузен вытянул себя за волосы.

Отследить свои прошлые обиды немного сложнее. Они спрятаны нашим умным мозгом глубоко и «приукрашены» красивыми красками. Работу эту может выполнить только тот человек, который очень сильно захочет изменить действительность. Он сможет наблюдать за каждым своим поступком, мыслью, поведением, анализом. Отслеживая их, главное не приходить к привычным ощущениям. А задавать себе вопросы: к чему я иду и что я сейчас должен сделать для того чтобы мне и другому человеку было комфортно?

ПОВЕРЬТЕ, все люди на планете хотят чувствовать себя нужными, любимыми. И каждый человек сможет дать это другому. Просто необходимо понять, в какой именно форме сейчас необходимо это выразить.

Когда поступки будут направлены на благость ближнему, и это станет привычкой – свои внутренние вопросы станут решать намного быстрее.

Прощение – это наивысшее чувство, которое человек может впустить в свое сердце.

Помощь придет в самостоятельной работе, в медитации, в тихой радости. Именно это «направит» все мысли человека, когда всем своим Осознанием он захочет перемен в лучшую сторону. Когда тело станет просить о помощи, чтобы не засоряли его негативными энергиями.

В некоторых случаях необходима посторонняя помощь для того чтобы «запустить» желаемое. Человеку не всегда приходит информация, как «предостеречь» себя. Но обязательно придет совет, книга, человек, когда он начнет ее запрашивать.

 

И если Вы до сих пор читаете эту статью, значит пришла помощь, вам «пришла»  медитация для прощения.

Регулярное погружение в медитацию, облегчит понимание жизненных процессов и прохождение жизненного пути. Медитирующий человек спокойнее, рассудительнее. Он учится чувствовать, а значит, учится прощать.

Итак, медитация:

Вам никто не мешает, тихо, музыка, свечи, благовония – все, что позволяет вам расслабиться и размышлять. Медитировать...

Закройте глаза, обратитесь к высшим силам, в которые вы верите, попросите помочь простить себя… Да, именно себя.

Представьте, что вы летите в небесно-голубое пространство. Вы входите там в мир, где сияет свет и растут сказочные сады из облаков. Вы входите через свои личные ворота в своеобразный коридор. Идете по нему, и видите ряд дверей. Войдите в любую (которую почувствуете). Это может быть просто пустая белая комната, или с каким то свечением. В ней может находиться мебель, а может, и нет, но есть два стула. Садитесь на один и пригласите войти того, кто именно сейчас вспомнится. И вот вы сидите друг перед другом. Что чувствуете? Позвольте своим чувствам в области сердечного центра расширяться, раскрываться. Может, вы увидите свет, который идет от вас (обратите внимание на него, какой он). Можете ничего не говорить, но если хочется, выговоритесь. Возможно, пойдут слезы, это очень хорошо пошел процесс очищения.

Потом и обниметесь, почувствуйте, что готовы простить, и ПРОСТИТЕ. Отпустите боль друг друга, произнесите слова ПРОЩЕНИЯ  и ОТПУСТИТЕ свои взаимные обиды. ПОЙМИТЕ, что тот человек просто не мог иначе  тогда поступить, и вы не могли. Вы поступили тогда так, как считали правильным (как каждый понял по-своему и обиделся). Теперь ваши обиды понятны и прощены. ВЫ ОБА СВОБОДНЫ… При хорошей работе появляется яркий чистый свет вокруг. После чего человек выходит из комнаты. Выходите и вы точно в таком же направлении, как и пришли. Выходите из двери комнаты, из коридора, и попадаете в чистое голубое пространство. Сделайте вдох всем телом и почувствуйте, что ваше состояние легкое, чистое и свободное. И с следующим вдохом верните свое сознание к своему телу, летите к нему. Вдохните себя, почувствуйте, что сознание  ваше вернулось.

Потянитесь всеми конечностями, не спешите. Хорошо выпить чашку чая. Активное общение и важную работу до времени своей собранности лучше немного отложить.

Эту медитацию лучше всего делать рано утром или на ночь (контролируйте, чтобы не погрузиться в сон)

Встречаться таким образом можно не только с людьми, живущими рядом с вами, но и с теми, кто далеко или покинул наш физический мир.

Будьте счастливы в общении!

Автор: 
Евгения Дронь (Адамова1)

Евгения Дронь (Адамова) – основатель и ведущий тренер Центра развития Женщины «Тайны Славянки». Практикующий тренер энергетических и духовных практик. Сертифицированный практик Кранио-Сакральной Терапии, Эриксоновского гипноза, Калибровки, практик Дао восстановления, Алхимии любви, Висцеральной хиро-практики

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет никаких мероприятий, запланированных этой организацией. Но вы можете найти интересные для вас тренинги и семинары, посмотрев >>все тренинги и семинары 

Открытые мероприятия

ср, 3 Апреля, 2024 - 20:00
он-лайн
Таро: консультации, обучение и личная проработка. Понимание карт через кино
1200 грн
чт, 4 Апреля, 2024 - 12:30
Одесса
Психотерапевтична група
600 грн
 100 грн
чт, 4 Апреля, 2024 - 15:00
Одесса
Энергетическое дыхание
Школа психологии и экстрасенсорики
1200 грн
 300 грн
чт, 4 Апреля, 2024 - 18:00
Киев
Тибетские пульсации
1100 грн