Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Рассказки. Серия заметок о бизнесе. Часть 9

После серьезных очных событий, инсайты и изменения происходят не только у участников тренингов. Глубоко погружаясь в проблематику вопросов почти ста человек, приходится искать простые универсальные ответы. Понятные всем. По сути, каким бы сложным это не казалось, описание всех моментов в достижении своих целей сводится к одному мегаважному моменту. Делаете вы шаг или нет. И куда. И все дни, месяцы и годы мы работаем лишь с этим моментом.

Мы принимаем решения, исходя из логики, рациональности, ценностей, эмоций, интуиции. И это очень непростая задача. Буквально вчера на вебинаре меня спросили: «А когда находишься в состоянии потока, напряжение есть или нет? И когда станет легче?» Много работая с темой намерения, воли, архетипов, интуиции, я пришел к очень простому правилу и для себя, и для окружающих. Когда вы разложили всю свою ситуацию по полочкам и интуиция не показывает вашей логике правильный путь, то это значит только одно. Путь не тот.

И сразу возникает вопрос: «Что значит не тот?», и «Тот – это какой?!» И вот тут есть большой секрет. Мозг всегда, практически всегда, включает программу избегания. Защиту от изменений. Особенно, если там есть кажущиеся страхи. Такой себе хранитель-охранник. И не важно, сколько ценностей вы для себя определите в достижении цели. Если к ней страшно сделать даже шаг, не то чтобы пройти весь путь, то и с места не сдвинетесь. Впрочем, большинство так и поступает.

Так вот, суть в принятии решения в момент выбора и точки отчаяния предельно проста. Когда все варианты разложены по полочкам, выбирайте тот путь, который дает силу. Сразу при этом легче точно не станет. Факт. Легче остановиться, если вы убегаете от задачи, выбираете слабость, но потом опять накрывает и еще сильнее. Но если Вы выбираете путь силы, и сила и есть основная цель, то и ценности приходят, и состояние меняется. Вы становитесь человеком силы и знания. И мало что для вас становится невозможным. При выборе пути значение имеет лишь это. Сила или слабость? Вверх или вниз? Вперед или назад? Движение или застой? Выбирайте путь силы и знаний, и если даже сначала будет сложнее, то потом легче, намного легче и главное постоянно. Попробуйте и увидите, что на место испытаний и сложностей придут приключения и интерес. А страх сменится радостью.

Удачи! Уверенности и силы!

Автор: 
Сергей Змеев

Сергей Змеев – бизнесмен, эксперт психологии бизнеса, профессиональный бизнес-тренер, коуч. Основной владелец нескольких компаний, просто миллионер и инвестор. Автор книг «Перезагрузка», «Путь бизнес Мага», «Как стать звездой – 35 советов бизнес тренерам», «Энергия Денег», «Как создать консалтинговую Империю?», «Личность и эффективность руководителя», «Гений Продаж»

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересные для вас тренинги и семинары, посмотрев >>все тренинги и семинары или выбрать из списка ниже

Открытые мероприятия

вт, 2 Апреля, 2024 - 11:00
он-лайн
Система ощадливого та ефективного управління бізнесом на основі LEAN, Kaizen
ШАУЗ, Консалтинговый центр
6910 грн
 346 грн
ср, 10 Апреля, 2024 - 10:00
он-лайн
Управління запасами
Национальный, Бизнес-Центр
3500 грн
пт, 12 Апреля, 2024 - 09:30
Киев
Фінансування будівництва: судова практика, управління ризиками і викликами 2024 року. Форвард в світлі Закону України «Про ринки капіталу і організовані товарні ринки»
Национальный, Бизнес-Центр
4500 грн
пн, 22 Апреля, 2024 - 11:00
он-лайн
Системний менеджмент: Компетенції високоефективного Керівника-Лідера
ШАУЗ, Консалтинговый центр
6910 грн
 346 грн