Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Основы остеопатического целительства. Обучающий семинар

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Город: 
Киев
ул. Терещенковская 13, подъезд 1, цокольный этаж
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
для всех желающих
***
Стоимость /для 1 чел./: 
2800 грн
Стоимость семинара: 2800 грн по предоплате до 21:00 1 октября, 3000 грн по предоплате после 21:00 1 октября.
Ведущий мероприятия: 
Джон (Вадим Черных)

Джон (Вадим Черных) – реальный участник событий, описанных в книгах "Острие Кунты" (И.Беляева) и "Хроник российской Саньясы" (В. Лебедько). Несколько лет практиковал в США как врач-остеопат . Восстановил и создал много новых знаков Кунта-йоги. Возродил тайный магический язык Шамбалы - СЕТ
 

Регламент мероприятия: 
5-6 октября с 11.00 до 18.00. Время обучения: 11:00-14:00 и 15:00-18:00. С 14:00 до 15:00 - перерыв на обед.

 Приглашаем Вас на обучающий семинар посвящённый основам остеопатического целительства и Кунта-Йоги!

Что такое остеопатия?

 
Остеопатия - это философия, наука, искусство управления здоровьем. Это современный стремительно развивающийся метод, где диагностика и последующая гармонизирующая коррекция организма осуществляется руками. 
 
Руки остеопата способны найти то, что не улавливают даже медицинские приборы. Внутреннее напряжение мышц и связок, нарушения ритмичности в работе отдельных органов - пальцы ищут все, что работает не так. 
 
Остеопатические техники – это очень мягкий подход к восстановлению гармонии и энергетического баланса в теле, а значит, воспользоваться ими могут люди любой возрастной категории.
 

Основные принципы остеопатии

 
Органы и ткани здорового человека имеют определенную форму, плотность, температуру. Когда в них происходят нарушения, эти характеристики меняются: органы могут сместиться, увеличиться, стать более плотными. Руки остеопата способны уловить только начавшиеся изменения, которые ещё не причиняют боли и не распознаются при помощи аппаратуры. Остеопаты знают - только хорошо сбалансированный организм будет правильно и долго функционировать.
 

Три ключевых принципа остеопатии: 

  • единство тела анатомическое, физиологическое, механическое;
  • структура управляет функцией, а функция управляет структурой;
  • жизнь - это движение; обязательным условием нормального функционирования клеток, тканей, органов и всего организма в целом является свободное движение крови, лимфы, цереброспинальной и межтканевой жидкости в человеческом теле.

Основные темы обучающего семинара: 

  1. Базовые принципы остеопатии.
  2. Визуальные и тактильные методы диагностики.
  3. Правила взаимодействия с телом.
  4. Постановка рук.
  5. Жесты равновесия.
  6. Висцеральная остеопатия

Висцеральная остеопатия восстанавливает подвижность и функционирование внутренних органов, убирает фиксации, восстанавливает ток жидкостей (крови, лимфы, спинномозговой жидкости), способствует нормализации положения внутренних органов. Висцеральные манипуляции адресованы людям с проблемами печени, поджелудочной железы, желудка, кишечника, почек; шейными болями, шейно-реберно-плечевыми невралгиями, болями в области сердца, болями в спине, последствиями заболеваний лёгких, а также тем, кто испытывает длительные стрессовые ситуации.

Что в результате?

 
Мягкие остеопатические методики позволяют приводить в баланс системы организма и раскрывать исцеляющие силы, заложенные в самом человеке. Они идеально снимают напряжения, пагубно влияющие на организм. Позитивный эффект изменений Вы и Ваши близкие смогут ощутить после первого же сеанса! 
 
Вкратце о Мастере
Когда Вадим Черных уже работал руками, с 1984 года, в СССР это было запрещено. Тогда он учился у людей, которые этим занимались вопреки. После получил образование хиропрактера в Америке. На остеопатию перешёл сам, опытным путём.
Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.