Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Рассказки. Серия заметок о бизнесе. Часть 5

Так и хочется в стиле Дейла Карнеги назвать статью "Как оторвать задницу от стула и начать действовать! Или вся правда о мотивации". Простой и очень системный, сугубо практический курс по здоровью "Хозяин Силы" очень заставил меня задуматься о мотивации людей. И так вроде все ясно! Но... Оказывается, не только на Солнце есть пятна, есть они и в сознании многих людей.

Для большинства только деньги являются вменяемой ценностью и мотивацией. С их наличием связывают все – и здоровье, и любовь. Но это чушь! Абсолютная.

Деньги – это важная часть нашей жизни, но есть и другие грани, не менее, а может и более важные. Ни в одном моем курсе Вы не найдете пьедестала, на который возведены только деньги.

Деньги, реализация, психическое и физическое здоровье, любовь к себе и своим близким, крепкие отношения. Это да! Гармония и баланс. И вот на эту тему есть смысл сильно подумать.

В трех китах – Деньги, Здоровье, Любовь – Вы сами как расставили приоритеты?

  • Что для Вас является истинной ценностью?
  • Что зажигает изнутри?
  • Что наполняет, и без чего жизнь – не жизнь?

Знаете, что самое страшное? Самое страшное, что Вы даже не знаете, что самое страшное! Со страхами обстоит все точно так же, как и с Вашими желаниями. Вы не знаете, чего Вы на самом деле боитесь, и что Вы на самом деле хотите. Как только страх осознается, он растворяется, как только желание четко сформулировано, оно реализуется. Все остальное разрушительные иллюзии и миражи. Тени от жизни и смерти. Понимая глубину человеческой психики удалось через тысячи часов исследований докопаться до истинных причин мотивации и действия. Изначально есть две причины, два вектора - Страх и Интерес. Нет у человека других стимулов и мотиваторов! Но вот что лежит реально за этим?! Ведь можно бояться и делать, можно очень хотеть и не делать.

Не разрешить предать себя. Переступать страх и четко идти к желаемой цели. Заодно и про цели поговорим!

Поговорим об этом на тренинге «Хозяин судьбы» 25 мая в Киеве

Удачи и правильных ориентиров в жизни!

Автор: 
Сергей Змеев

Сергей Змеев – бизнесмен, эксперт психологии бизнеса, профессиональный бизнес-тренер, коуч. Основной владелец нескольких компаний, просто миллионер и инвестор. Автор книг «Перезагрузка», «Путь бизнес Мага», «Как стать звездой – 35 советов бизнес тренерам», «Энергия Денег», «Как создать консалтинговую Империю?», «Личность и эффективность руководителя», «Гений Продаж»

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересные для вас тренинги и семинары, посмотрев >>все тренинги и семинары или выбрать из списка ниже