Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Рассказки. Серия заметок о бизнесе. Часть 3

Люди Воли, самости, самоопределения, понимания уровня «Я» обладают не только Волей, они обладают еще и властью. Властью, в первую очередь, над собой. Власть над собой тут же дает власть над обстоятельствами, над ситуацией, над социумом, над деньгами, над чем угодно.

Не может быть человек в полной мере реализован, если он не управляет собой, не управляет своими состояниями. Человек может быть эмоциональным, каким угодно, но он может найти в себе силы управлять ситуацией. Там четко есть самоопределение, есть Сила, есть Воля. У человека есть четкое понимание того, «кто Я». Это дает ему власть. Еще раз, в первую очередь, власть над собою. Власть над иллюзорными шаблонами и страхами, власть над ситуацией.

Здесь и Сейчас. Очень любят апеллировать этим термином все кто не попадя. Надо жить Здесь и Сейчас, и тогда будет счастье. Абсолютно с этим согласен, нет абсолютно никаких противоречий. Здесь и Сейчас – это естественное наше состояние, вопрос дальше возникает только один. А как? А как оказаться в этом состоянии – Здесь и Сейчас? Причем, что большинство находятся Там и Тогда. На самом деле придется это состояние выработать в ходе различных практик. Потому что только из состояния Настоящего, из состояния Здесь и Сейчас реализуется Намерение. Только из этого. Ни из какого другого. Если вы находитесь в каком-то другом состоянии, ничего не происходит.

Сегодня день выдался насыщенный. С самого утра запись на ТВ, потом сразу переговоры в банке. В конце 2008 – начале 2009 года с этим банком у нас были настоящие военные действия. Кредиты брали под бизнес. Миллионы долларов. Возникли вопросы. Долго решали. Решили. В итоге с руководством у меня сложились очень теплые, приятельски отношения. Человеческие. Не как у коммерса с банком, а именно человеческие.

Сегодня, общаясь уже больше на жизненные и семейные темы, зампред правления по-доброму и с уважением сказал: «Ты – лягушка!» Я удивился: «Какая лягушка?!» Он улыбнулся – «У нас есть ряд клиентов, которых мы называем лягушками – это те, кто не сдались. Не переставали молотить лапками. Взбивали молоко. Все выплыли!» Смешно, конечно, но в этой истории про двух лягушек в кадке с молоком много, слишком много правды. Я действительно ни на секунду не переставал двигаться и не просто не утонул и выплыл, а научился плавать в любых условиях! А основание стало еще более крепким.

В курсах и программах я даю практики, отточенные в жизни на реальных полях бизнеса, карьеры и взаимоотношений. Это практики успеха – и только успеха! Есть лишь один нюанс. Теперь я знаю, как проходить такие испытания легко. За каждым моим словом есть дело. И именно это сильно отличает меня от большинства тренеров. И сказать я могу это смело. Сила в правде. «Когда мы предстаем перед Господом, его не интересуют наши награды, его интересуют наши шрамы». Я прошел много, очень много и теперь смело могу вести за собой. Если и отправляться в гору, то с опытным проводником! В Путь мы отправляемся прямо сейчас. Удачи и до встречи на нашем совместном Пути!

Автор: 
Сергей Змеев

Сергей Змеев – бизнесмен, эксперт психологии бизнеса, профессиональный бизнес-тренер, коуч. Основной владелец нескольких компаний, просто миллионер и инвестор. Автор книг «Перезагрузка», «Путь бизнес Мага», «Как стать звездой – 35 советов бизнес тренерам», «Энергия Денег», «Как создать консалтинговую Империю?», «Личность и эффективность руководителя», «Гений Продаж»

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересные для вас тренинги и семинары, посмотрев >>все тренинги и семинары или выбрать из списка ниже

Открытые мероприятия

вт, 2 Апреля, 2024 - 11:00
он-лайн
Система ощадливого та ефективного управління бізнесом на основі LEAN, Kaizen
ШАУЗ, Консалтинговый центр
6910 грн
 346 грн
ср, 10 Апреля, 2024 - 10:00
он-лайн
Управління запасами
Национальный, Бизнес-Центр
3500 грн
пт, 12 Апреля, 2024 - 09:30
Киев
Фінансування будівництва: судова практика, управління ризиками і викликами 2024 року. Форвард в світлі Закону України «Про ринки капіталу і організовані товарні ринки»
Национальный, Бизнес-Центр
4500 грн
пн, 22 Апреля, 2024 - 11:00
он-лайн
Системний менеджмент: Компетенції високоефективного Керівника-Лідера
ШАУЗ, Консалтинговый центр
6910 грн
 346 грн