Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Как подготовить свое пространство к новому году

Эта подготовка состоит всего из семи шагов и займет совсем немного вашего времени. Наибольший эффект – за 14 дней до начала Нового года! Ваше пространство дома или на работе начнет «светиться», энергетически излучать свет, тепло, позитив. Людям, находящимся в этом месте, будет комфортно и хорошо: здесь никто не будет болеть, сюда захочется прийти снова!

  1. Очистить энергетику помещения можно очень эффективно и самостоятельно – с помощью ароматерапии, аура-сомы, травяных палочек с ладаном или самим ладаном, то что вам больше нравится: ежедневно, в течение 14 дней до начала Нового года, два раза в день используйте силу аромата для очищения всех комнат вашего пространства.
  2. Тибетская чаша или колокол чистят звуковые вибрации, они «сотрут» негативную информацию, особенно если в течение года в этом помещении было много разных людей, крики, ссоры. Работать нужно по 10–15 минут в каждой комнате, один раз в день, лучше вечером. Если вам сложно найти эти предметы, тот же самый эффект дает пение гласных звуков в любом порядке: а, о, у, и, э, ом. Но времени нужно больше, минут 30-40. Пение этих звуков носит оздоравливающий эффект еще и для самого человека.
  3. Обязательно! Выносим из помещения старые, сломанные, не используемые вещи. Особенно вещи и предметы, доставшиеся вам от одиноких несчастливых людей, лишняя некомплектная посуда, книги, журналы, подарки, одежда, которую не носите. Хотите новое, красивое – освободите место!
  4. Занавески, скатерти, накидки на диваны – покупаем, шьем новые, стирка не поможет, 1 раз в год – эти вещи требуют обновления!
  5. Влажная уборка и проветривание помещения.
  6. Независимо от того, будет у вас живая елка или нет, понадобятся ветки деревьев хвойных пород, несколько веток в каждой комнате, начиная с коридора. Когда аромат начнет выветриваться, сбрызгивайте, по мере необходимости, из пульверизатора ветки и воздух в помещении смесью воды и масла (ели, сосны, можжевельника, туи).
  7. Далее работаем с цветовыми вибрациями: новогодние светящиеся огоньки, гирлянды, яркие цветные предметы декора, свечи – создадут цветовые позитивные волны для мозга. Используйте огоньки каждый вечер - для уюта и хорошего настроения, но на ночь их лучше не оставлять.

Приятные беседы, милые добрые фильмы, вкусный чай и печенье с корицей дополнят чарующую атмосферу вашего нового пространства предновогодним настроением!

С наступающим Новым годом! Счастья и любви!

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ