Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Расширяться или оптимизироваться? Сокращать или расширять штат? Строить бизнес-систему или заниматься индивидуальным предпринимательством?

В нынешних условиях гиперконкуренции, когда рынок перенасыщен предложениями, когда старые методы работы не приводят к желаемым результатам, для того чтобы «выжить», необходимо учиться тем технологиям ведения бизнеса, которые были проверены на работоспособность в условиях «развитого капитализма» ещё до того, как мы стали страной с рыночной экономикой.

Ситуация в коммерческой среде меняется настолько стремительно, что успевать следить за этими изменениями становится всё труднее. Меняется всё – от законов и положений по отношению к бизнесу до структуры рынка и долевого распределения зон влияния на нём. Изменения бывают настолько кардинальными, что порой возникает ощущение потери контроля над ситуацией в собственном бизнесе. И рано или поздно любой предприниматель задаёт себе вопросы: «Расширяться или оптимизироваться? Сокращать или расширять штат? Строить бизнес-систему или заниматься индивидуальным предпринимательством?» 

Пожалуй, пора задуматься о повышении собственных компетенций – отказаться от уже устаревших подходов и освоить современные технологии и инструменты, которые будут адекватны рыночной ситуации.
Большинство руководителей в силу разных обстоятельств, в том числе, дефицита времени и необходимости добывать «хлеб насущный» не смогли получить качественное бизнес-образование, а реальное управление своим бизнесом продолжали осуществлять на основе сформированных навыков и привычек, которые у нас принято называть «деловой хваткой».

Мировой финансовый кризис качественно изменил ситуацию. Резкое повышение степени конкуренции практически во всех сегментах рынка обнажило проблему низкого качества менеджмента в большинстве украинских компаний. Многие оказались не готовыми к тому, что в новых условиях старые методы и подходы к продажам – не работают. В условиях жесткой конкуренции уже нужны оптимальные решения, которые требуют знаний современных методов и технологий. Инициатива не может заменить отсутствие стратегии, а одна лишь мотивация – отсутствие системного подхода.

Необходимо помнить, что ключом к разрешению любой ситуации являются знания и информация. Продажи – не исключение. Современное бизнес-образование даёт понимание механизмов работы этой сферы бизнеса и принципов взаимодействия её составляющих. А такой способ осмысления принципов и отработки практических умений как семинары и тренинги – является наиболее прогрессивным и эффективным. Участие в них поможет вам разобраться в трудных и важных вопросах, часто возникающих в работе и решении поставленных задач.  

Автор: 
Павел Ермоленко

Павел Ермоленко - бизнес-тренер. Руководитель учебно-тренингового центра "Ваш Бизнес". Президент Всеукраинской Ассоциации Бизнес-тренеров и Консультантов. Издатель журнала "Ваш Бизнес". Директор консалтинговой компании "Голден Квест". Консультант по вопросам управления и продаж. Антикризисный управляющий

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет никаких мероприятий, запланированных этой организацией. Но вы можете найти интересные для вас тренинги и семинары, посмотрев >>все тренинги и семинары