Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Подростки и родители. Психология подростков

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Одесса
ул. Польская, 18
Тип мероприятия: 
Обучающий курс
Продолжительность: 
3 дней
Целевая аудитория: 
психологов и родителей
***
Стоимость /для 1 чел./: 
2700 грн
Предоплата равна 500 гривен. остальная часть суммы - в первый день работы группы. Предоплата возвращается полностью, если обстоятельства изменятся, и вы не сможете участвовать. Скидки предоставляются индивидуально при собеседовании
Ведущий мероприятия: 
Захаров Роман

Роман Захаров – психолог, психотерапевт, супервизор, ассоциированный тренер НАГТУ (Национальная Ассоциация Гештальт-Терапевтов Украины). Специализации: детская и семейная психотерапия, кризисы и травмы, диалоговая модель. Психотерапевтическая практика – с 2003 г. Опыт работы с детьми и подростками - с 2004 года. Ведение групп - с 2004 г. Работает индивидуально и с семьями.

Рублёва Лидия

Лидия Рублёва – практикующий психолог, гештальт-терапевт, супервизор, ассоциированный тренер НАГТУ (Национальная Ассоциация Гештальт-Терапевтов Украины). Индивидуальные консультации – с 1998 г. Ведение групп - с 1999 г. Психотерапевтическая практика с 2000 г. Работает индивидуально, с группами и семьями. Специализируется на работе со сновидениями, психосоматическими заболеваниями и в области отношений. Руководитель психологического центра "Контакт"

Регламент мероприятия: 
пятница - 18:00- 21:00, суббота - с 12.00 до 20:00, воскресенье - с 10:00 до 18:00

факультативная СЕССИЯ КУРСА Семейная психология.

Подростки и родители

В эмоциональном отношении растить ребенка-подростка - очень сложно. Я бы назвала это время «Горько-сладким». Радует, что ребенок вырос и грустно, что он/она отдаляются от нас. Есть ощущение, что мы «теряем» их. Многие родители чувствуют трагедию в том, что они не нужны подросшим детям, как прежде, что его все реже «допускают» до принятия каких-либо решений. Что в жизни его «малыша» появляются другие, более значимые люди. Часто родители с этими людьми и не знакомы вовсе.

Кроме того, есть чувства досады, злости, обиды: дети ведут себя вызывающе, считают, что «предки» - это люди, у которых все позади. Их раздражают отсталые вкусы родителей. И родителям горько, так как они чувствуют себя «механизмами» для обеспечения потребностей и ограничения свободы.

Как с уважением отстраниться от подростка, чтобы дать ему больше личного пространства для взросления и при этом не утратить авторитетной позиции?

В программе:

Угроза родительскому авторитету: конфликты и способы разрешения. Подросток ищет себя: идентичность, профориентация, первая любовь. Поло-ролевая принадлежность и первый сексуальный опыт. «Послушность» и агрессивность. Девиантное (отклоняющееся) поведение. Лидеры и изгои. Частичная сепарация от родителей, поиск новых авторитетов и своего «Я». Как родителю отнестись к взрослению, референтным группам подросшего чада и другим сложностям.

Результат для участников:

  • Появится осознанное отношение к феноменам подросткового возраста.
  • Большая свобода в обсуждении сложных тем.
  • Как обращаться с агрессивностью подростка.
  • Осознание важности баланса между сепарацией и контролем.

В целом курс нацелен на ответы:

  • Почему появляются проблемы?
  • Что «победит» болезни?
  • Как разрешать конфликты?
  • Как воспитать счастливого ребенка?

= Родителям курс интересен тем, что они научаться понимать своих детей и будут знать, что с ними делать.

= Психологам курс интересен тем, что они имеют шанс дать консультацию на группе под супервизией. Кроме этого, полученные знание и приобретенные навыки санкционируют и вдохновляют на конкретную работу с детьми.

Количество участников – от 6 до 12 человек. Возраст: от 17 до 65 лет.

Участникам образовательных программ Московского Гештальт Института часы засчитываются как часы групповой терапии.

По окончанию курса выдаётся сертификат.

Полная программа всего курса Семейная психология - по ссылке.

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.