Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Буковинские приключения. Выезд из Одессы

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Дата начала мероприятия: 
Это мероприятие уже прошло
Город: 
Выездной
Тип мероприятия: 
Экстрим-тур
Продолжительность: 
2 дней
Целевая аудитория: 
всех желающих
***
Стоимость /для 1 чел./: 
2250 грн

ЧЕРНОВЦЫ - КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ - ПЕЩЕРА АТЛАНТИДА

Друзья, приглашаем Вас в увлекательное путешествие на Буковину и Подолье – исторические регионы Украины, хранящие много-много интересного для приехавшего в эти края туриста. Прибываем в Черновцы и начинаем детальное знакомство с городом.

За свою историю Черновцы принадлежали разным империям, видели разные правления, но всегда оставались открыты для всех наций и конфессий. Чтобы узнать тайны этого города, почувствовать его неповторимую атмосферу, давайте прогуляемся уютными, тихими улицами, шумными и нарядными площадями, насладимся архитектурными шедеврами и туристическими изюминками.

Обязательно посетим Черновицкий университет, ведь это – визитная карточка города. Бывшая Резиденция митрополитов Буковины и Далмации по праву считается архитектурной жемчужиной Черновцов, и наш тур в Черновцы из Одессы как нельзя лучше познакомит Вас с ней. Сейчас это корпуса Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича, а также популярное место для фотосессий среди буковинских молодоженов.

Резиденцию начали возводить в 1864 г. по проекту архитектора Йозефа Главки по заказу православного религиозного фонда Буковины и тогдашнего епископа Евгения Гакмана. Строительство закончили в 1882 г.

Специально для этого технологически сложного на то время строительства в Черновцах организовали работу двух кирпичных заводов и пригласили лучших мастеров из разных уголков Австро-Венгрии.

В ансамбле Резиденции можно встретить архитектурные элементы разных эпох. Й. Главка сделал акцент на романо-византийском стиле и добавил в декор мотивы ренессанса, готики и мавританского стиля. Архитектор таким образом хотел намекнуть на мультикультурность Черновцов.

Знаете ли Вы, что на балконе Черновицкой ратуши уже порядка 15 лет ежедневно трубач оповещает горожан и гостей города о том, что наступил полдень?

В 2004 г. в Черновцах было положено начало славной традиции: каждый день, независимо от погоды, преодолевая 126 ступенек, на балкон ратуши поднимается трубач, одетый в национальный костюм, и играет отрывок из мелодичной песни "Маричка" на все четыре стороны света, сообщая о том, что на часах 12.00. Он становится там, где раньше работники магистрата информировали горожан о событиях в мире, и начинает церемонию.

После обеда Вашему вниманию будет предложена ну о-о-о-очень необычная веселая экскурсия, в ходе которой Вы посетите не менее 5 популярных баров, пабов, ресторанов и кафе города Черновцы с дегустацией наливок, пива, ликеров и коктейлей. Гид познакомит вас с особенностями приготовления и традициями употребления крепких напитков на Буковине. Вас ожидает отличное настроение во время и особенно в конце экскурсии.

Вечером Вас ждет атмосфера старинного города, уютные улочки, кофейни – у Вас будет время продолжить знакомство с городом самостоятельно.

Ночуем в отеле «Буковина» 4*, где на завтрак (шведская линия) подают очень вкусные буковинские сыры, которыми издавна славится этот регион. Обязательно их попробуйте!

Вторая часть нашего тура будет посвящена Каменец-Подольскому. Тур в Каменец-Подольский из Одессы – отличная идея для активного уик-енда.

Леся Украинка называла этот город «Цветок на камне». И он действительно расположен на каменном острове, окружённом могучими стенами каньона и струящейся змейкой реки Смотрич, притока Днестра. Каменец-Подольский именуют городом семи культур. За многие столетия здесь переплелись культуры и традиции семи народов: украинцев, россиян, армян, поляк, литовцев, евреев и турок. Сочетание различных обычаев, языков и верований создало своеобразную, неповторимую атмосферу, сохранившуюся в архитектуре Старого Города, неповторимый колорит, которым мы можем наслаждаться и сегодня.

В свободное время Вы сможете дальше погулять самостоятельно по городу или отправиться с нами в захватывающую экскурсию в пещеру Атлантида.

Этот геологический памятник природы государственного значения расположена в долине реки Збруч, неподалёку от села Завалье Каменец-Подольского района Хмельницкой области.

Здесь Вам выдадут все необходимое снаряжение, и любой турист, даже неподготовленный, в сопровождении инструктора узнает тайны подземного мира пещеры, пройдя «Ознакомительным» маршрутом.

Миллионы лет назад «великий скульптор» – природа – создал одно из своих величайших творений. Именно здесь, в пещере Атлантида, можно увидеть огромное разнообразие гипсовых кристаллов, выросших на стенах и сводах пещеры. Именно здесь «цветут» необычные «хрустальные цветы» – гелектиты, которым сотни тысяч лет, и именно здесь есть возможность оторваться по-полной, сбросить груз негатива и накопившихся проблем.

Мы не будем раскрывать всех секретов, но одно мы можем утверждать точно – острые ощущения и захватывающие дух впечатления гарантированы Вам на все сто!

Для комфортного времяпровождения под землей вам необходимо взять с собой:

  • удобную одежду, которую оденете под комбинезон (например, термобелье или спортивные штаны)
  • сменную обувь, которую не жалко запачкать (кеды, кроссовки), желательно с протектором
  • головной убор, для защиты волос от глины (бандана или шапка)
  • рабочие перчатки.

Ну что, готовы к приключениям? Поехали!

Обращаем внимание, что определиться с факультативными экскурсиями нужно во время оформления в тур.

Программа:

  • Пятница
    • 21.00 – отправление из Одессы комфортабельным автобусом (микроавтобусом) – в зависимости от комплектации группы.
  • Суббота
    • Утром – прибытие в г. Черновцы.
    • За свою историю Черновцы принадлежали разным империям, видели разные правления, но всегда оставались открыты для всех наций и конфессий. Вас ждет обзорная экскурсия по городу с посещением Черновицкого национального университета имени Ю. Федьковича – бывшей резиденции митрополитов Буковины и Далмации»* (вх. билет 45 грн. взр./ 15 грн. дет.). Вы увидите: Центральную площадь, Ратушу, улицу О. Кобылянской, Армянскую и Николаевскую церковь с закрученными куполами, площадь Турецкого колодца, дом-корабль, площадь Филармонии и Театральную пл. «Маленький Париж» - так иногда называют Черновцы – ждет Вас! Размещение в отеле. Обед. Свободное время.
    • Предлагаем необычную экскурсию «Алко-тур по Черновцам»* (250 грн.). Это приключение включает в себя посещение не менее 5 популярных баров, пабов, ресторанов и кафе города Черновцы с дегустацией наливок, пива, ликеров и коктейлей. Гид познакомит вас с особенностями приготовления и традициями употребления крепких напитков на Буковине. Вас ожидает отличное настроение во время и особенно в конце экскурсии. Ночлег.
  • Воскресенье
    • Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в г. Каменец-Подольский (Хмельницкая обл.). Город является одним из древнейших в Украине, принадлежит к выдающимся явлениям европейской культуры, очаровывает неповторимым единством ландшафта и архитектуры. Обзорная пешеходная экскурсия по городу: Новоплановский мост, Ратуша, Польский магистрат, Доминиканский костёл. Посещение Каменец-Подольской крепости XIV в.* (вх. билет 60 грн. взр./ 40 грн. дет.). Обед.
    • Свободное время. Предлагаем захватывающую экскурсию «Пещера Атлантида»* (450 грн. взр. / 400 грн. дет.): смените галстук на каску, свой модный костюм на комбинезон, а офис на фантастические пейзажи карстового подземелья. Вам выдадут все необходимое снаряжение, и любой турист, даже неподготовленный, в сопровождении инструктора узнает тайны подземного мира пещеры, пройдя «Ознакомительным» маршрутом. Отправление в Одессу вечером.
  • Понедельник
    • Возвращение в Одессу утром.

В стоимость входит: проезд из Одессы по всему маршруту, проживание в отеле, питание и экскурсионное обслуживание по программе.

В стоимость не входит: факультативные экскурсии и мероприятия, отмеченные *, личные расходы.

 

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.