Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Менеджер по Персоналу: HR - Рекрутинг + Трудовое Законодательство и Кадровое Делопроизводство | Практический курс

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Одесса
г. Одесса, ул. Екатерининская, 27/1, KADORR, 3 этаж
Тип мероприятия: 
Обучающий курс
Продолжительность: 
90 дней
Целевая аудитория: 
Для всех специалистов HR-служб и отдела кадров, а также для будущих менеджеров по персоналу, кадровиков
***
Стоимость /для 1 чел./: 
3600 грн
в месяц
Регламент мероприятия: 
3 раза в неделю по 2,5 часа (по мере набора групп, даты старта групп могут отличаться от указанных выше) + онлайн

Курс Менеджер по Персоналу: HR - Рекрутинг + Трудовое Законодательство + Кадровое Делопроизводство

Периодичность: 3 раза в неделю с 18.30 до 21.00.

Успешность функционирования любой компании определяет профессиональная организация работы с персоналом. Важнейшую роль в этом играют специалисты по работе с персоналом (HR менеджеры). Правильная организация работы, четкий кадровый документооборот, благоприятный психологический климат в коллективе, умелый подбор персонала и т.п. – это составляющие факторы успеха компании, которые напрямую зависят от профессионализма HR менеджеров.

Аудитория курса: благодаря глубокой проработке ключевых тем и нюансов работы с персоналом, курс будет интересен как начинающим HR-специалистам, так и работающим в сфере HR несколько лет.

Длительность: 3 месяца, 3 раза в неделю по 2,5 часа.

Формат обучения: проведение лекций по современным и классическим подходам к управлению персоналом, применимым в современной бизнес-практике, проведение практических занятий на отработку и понимание ключевых HR-практик и технологий, разбор реальных рабочих ситуаций участников.

Особенность курса: курс, прежде всего, ориентирован на аудиторию участников – ее потребности и предстоящие задачи, поэтому преподаватели гибко выстраивают обучение, ориентируясь на запросы каждого. Благодаря этому, мы наполняем этот курс вместе с Вами и именно тем, что актуально и пригодится в работе именно Вам.

Преподаватели курса: дипломированные опытные специалисты, практики, бизнес-консультанты и эксперты в сфере HR-технологий, рекрутинга, имеющие большой опыт работы в отечественных и зарубежных компаниях.

В результате прохождения курса Вы:

  • Овладеете всем спектром современных HR-практик и технологий эффективного управления персоналом в организации.
  • Благодаря практической отработке — приобретете навыки решения сложных ситуаций в работе с персоналом.
  • Приобретете понимание ключевых ошибок, допускаемых в организации HR-процессов, и сможете их избежать в своей работе.
  • Станете достойным эффективным помощником владельцу компании и руководителям подразделений в сфере организации процессов управления персоналом.
  • Повысите личную эффективность в вопросах коммуникации с людьми (персональное лидерство, умение убеждать, умение предотвращать и разрешать конфликтные ситуации).
  • Научитесь грамотно составлять кадровые документы, которые выдерживают любую проверку.
  • Познакомитесь со всеми нормативно-правовыми документами, регламентирующими работу с кадрами и кадровое делопроизводство.

Программа курса Менеджер по Персоналу: HR - Рекрутинг + Трудовое Законодательство и Кадровое Делопроизводство:

  • 1 модуль: HR-менеджмент:
    1. Служба персонала в структуре предприятия. Стратегические и операционные HR-функции. Отличие классического «отдела кадров» от службы управления человеческими ресурсами (HR-департамента). Модели и методы управления персоналом в свете современных теорий и практических бизнес-моделей. Кадровая политика. Структура службы персонала. Роль и ключевые функции менеджера по персоналу.
    2. Подбор персонала. Профилирование должности. Организация подбора персонала: составление и размещение информации о вакансиях, специфика сотрудничества с кадровыми агентствами. Работа с кандидатами: технология анкетирования, технология интервью, виды тестирования при приеме на работу. Ключевые правила и техники подбора: как выбрать эффективного сотрудника, который будет работать в компании долгий срок.
    3. Адаптация персонала. Технологии ускорения процесса вхождения нового сотрудника в должность. Виды адаптации. Составление плана адаптации. Сроки адаптационного периода для разных должностей. Роль и участие менеджера по персоналу в адаптационном процессе.
    4. Оценка работы персонала. Оценка и аттестация – ключевые отличия и особенность применения. Разработка системы оценки, общие требования к системе оценки. Методы оценки эффективности сотрудников (оценка по результатам, ассесмент, тестирование, метод оценки 360 градусов). Сопротивление проведению оценки работы персонала и пути его преодоления. Оценочные собеседования.
    5. Обучение персонала. Оценка потребностей в обучении. Разработка системы обучения персонала. Использование различных способов обучения (тренинги, стажировки, обучение на рабочем месте, создание внутренней информационно-обучающей базы, наставничество, коучинг) и оценка их эффективности. Мотивация персонала на развитие.
    6. Мотивация персонала. Понятие мотивации. Основные принципы трудовой мотивации. Создание мотивирующей рабочей среды. Проблемы и препятствия на пути воздействия на трудовую мотивацию персонала. Оценка эффективности и совершенствование системы стимулирования труда.
    7. Организационная культура. Понятие и типология оргкультуры. Созидательные и деструктивные оргкультуры. Пути формирования, ошибки при формировании. Оценка эффективности управления оргкультурой. Способы формирования высокой организационной приверженности сотрудников.
    8. Социально-психологические основы управление персоналом. Работа с формальными и неформальными лидерами. Формирование эффективных команд. Управление конфликтами.

  • 2 модуль: Детальное изучение трудового законодательства:
    1. Нормативно-правовые документы, регламентирующие работу с кадрами. Основные задачи и содержание работы с кадрами. Положение об отделе кадров (кадровой службе). Должностные инструкции работающих.
    2. Трудовой договор. Общие положения. Порядок и условия заключения трудовых договоров. Ведение личных дел, личных карточек и трудовых книжек работников, соответствующих книг, журналов и картотек.
    3. Рабочее время. Нормальная продолжительность рабочего времени, сокращенная его продолжительность. Неполное рабочее время. Ненормированный рабочий день. Режим рабочего времени. Пятидневная рабочая неделя (шестидневная). Сменная работа. Работа в ночное время. Сверхурочная работа. Использование рабочего времени.
    4. Время отдыха. Перерывы в течение рабочего дня. Выходные дни. Праздничные дни. Отпуска:
      • право на отпуск;
      • продолжительность отпуска;
      • дополнительные отпуска;
      • порядок предоставления отпусков;
      • исчисление стажа работы, дающего права на отпуск;
      • очередность предоставления отпусков (график отпусков);
      • компенсация за неиспользованный отпуск;
      • отпуска без сохранения заработной платы.
      • Практикум: Знаете ли Вы Закон «Об отпусках»?
    5. Кадровые приказы, их регистрация.
      • Организационные и правовые аспекты подготовки приказов:
        • О приеме на работу;
        • О поощрении и наказании;
        • О предоставлении отпусков;
        • Об изменении личных данных работников;
        • О переводе на другую работу (перемещении):
          • а) перевод на другую постоянную работу на том же предприятии;
          • б) перевод на работу на другое предприятие;
          • в) перевод на работу в другую местность;
          • г) временный перевод на другую работу.
          • О прекращении трудового договора (об увольнении):
          • а) по инициативе работника;
          • б) по инициативе администрации:
            1. увольнение в связи с ликвидацией предприятия, а также при сокращении численности или штата работников;
            2. увольнение вследствие обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе;
            3. увольнение при систематическом неисполнении трудовых обязанностей;
            4. увольнение за прогул без уважительных причин;
            5. увольнение при длительной неявке вследствие временной нетрудоспособности;
            6. увольнение в связи с восстановлением на работе лица, раннее выполнявшего эту работу;
            7. увольнение в связи с появлением на работе в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического или токсического опьянения;
            8. увольнение в связи с совершением по месту работы хищения;
        • в) дополнительные основания расторжения трудового договора с отдельными категориями работников при определённых условиях:
          • в случае грубого однократного нарушения трудовых обязанностей;
          • в случае совершения работником аморального проступка;
          • в случае виновных действий работника, непосредственно обслуживающего денежные или товарные ценности.
      • Практикум: Составление приказов об увольнении.
    6. Материальная ответственность работников за ущерб, причинённый предприятию. Охрана труда. Труд женщин и труд молодёжи. Трудовая дисциплина. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины. Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности.
    7. Оформление служебных командировок, документов в связи с временной нетрудоспособностью, погребением и родами, пенсионных дел. Подготовка Государственной статистической отчётности по кадровым вопросам. Номенклатура дел кадровой службы.
    8. Организационно-штатная структура предприятия, учреждения, организации. Штатное расписание. Внесение изменений. Правила внутреннего трудового распорядка. Коллективный договор.
    9. рудовые споры.
    10. Итоговое тестовое задание: «Знаете ли Вы трудовое законодательство?»

  • 3 модуль: Организация грамотного кадрового делопроизводства:
    1. Организация и значимость делопроизводства на предприятии.
    2. Номенклатура дел.
    3. Порядок оформления управленческих документов. Реквизиты документов.
    4. Текст документа.
    5. Удостоверение, визирование, согласование документа.
    6. Проставление резолюции. Другие отметки на документах.
    7. Бланк предприятия.
    8. Перечень сведений, составляющих коммерческую тайну.
    9. Перечень документов, которые подлежат утверждению.
    10. Перечень документов, на которых проставляется печать.
    11. Детальное изучение основных документов:
      • организационные (устав, учредительный договор, штатное расписание, должностная инструкция)
      • распорядительные (приказы, распоряжения)
      • информационно-справочные документы (протокол, акт, справки, объяснительные и докладные записки)
      • документы по личному составу (заявление, трудовой контракт)
      • коммерческие документы (договоры, контракты, доверенности, счета, платежные поручения).
    12. Порядок подготовки служебных писем (инструкционные, гарантийные, информационные, рекламные, коммерческие, рекламационные (претензионные), инициативные, сопроводительные, письма-запросы, письма-извещения, письма-приглашения, письма-ответы, письма-напоминания, письма-подтверждения, рекомендательные).

ВСЕ УЧАСТНИКИ ЗАКРЕПЛЯЮТ ЗНАНИЯ И ОТРАБАТЫВАЮТ НАВЫКИ НА КОМПЬЮТЕРЕ.

Запишись на пробное бесплатное занятие!

Некоторые отзывы о курсе «Менеджер по персоналу - HR»:

    Очень рад, что прошел огромный курс обучения, где я получил практические и теоретические знания. Не жалко потраченного времени. Меня в первую очередь интересуют практика и примеры. Все организовано на высшем уровне. В нашем динамичном мире всегда нужны специалисты, которые могут дать актуальную информацию.
    Вас я нашел случайно, уже не помню где, решило все пробное занятие.
    Спасибо еще раз за отличные знания. Желаю вам и дальше процветать!
 Д. Кушнир 07.12.2020                                  

    В ИСП в процессе обучения ощущалась теплая, дружелюбная атмосфера. Вся информация излагалась очень доступным и понятным языком, я всегда получала ответы на свои вопросы. Перед тем, как идти учиться, тяжело было сделать выбор. Отзывы в интернете очень помогли.
    Спасибо ИСП за полученные знания и возможность найти новую работу.
Богданова Е. 07.12.2020 

   Спасибо вам огромное за качественную методику обучения. Благодаря вашим курсам я приобрела знания, в области HR-менеджер, кадровик. Очень хочу в дальнейшем применить ваш Диплом по назначению.
    Желаю вам и Институту долгих лет процветания, стабильности, развития. Оксане и Юлии отдельное спасибо за их теплоту, компетенцию. Они действительно преподаватели от Бога.
    Каждый день после занятия, я шла домой с желанием еще раз прийти. Мне очень понравилась подача информации и то, что все конспекты у нас остались на руках и к ним можно обратиться при необходимости.
    О Вашем институте я узнала из интернета, именно Вас я выбрала благодаря вашему статусу и официальном оформлении.
Ю. Бойчарова  02.11.2020                                   

   Придя на курс HR-менеджер, открыла множество своих личных качеств и с чудесными преподавателями Оксаной и Юлей получила много знаний и умений.
    Получила от курса новый толчок в развитии и навыках. Чудесная атмосфера дружелюбия и поддержки от преподавателей и моей группы.
    Интересная профессия с множеством возможностей роста и сотрудничества. Новый виток в моей жизни после курса я ожидаю в ближайшем будущем.
    Однозначно я стала уверенней в себе.
 И. Богданова 02.11.2020  

   Замечательные преподаватели и внимательные сотрудники Института Современных Профессий вдохновили меня на получение профессии HR-менеджер.
    Занимаясь в Институте на ІІІ курсе и получая вечером знания по HR и трудовому законодательству мне стало интереснее жить и увереннее себя чувствовать, смотря в будущее.
    Уютно и комфортно получать знания и видеть все возможности и перспективы даже в работе онлайн.
М. Прохоренко  02.10.2020                                   

  Спасибо большое за полученные знания! Было очень интересно, позитивно, познавательно, информативно.
    Преподаватели на высшем уровне – доступно, понятным языком излагают материал, ориентир на слушателя, весело и увлекательно!
    Узнала от Институте от знакомых, читала отзывы в интернете. Положительные – удобное территориальное расположение, профессиональный приветливый персонал, комфортный офис.
    Желаю Вам удачи, благодарных студентов, процветания, пополнения и расширения!
 Т. Александрова   02.11.2020   

    Я пришла на курс для расширения своих знаний в области Управления персоналом, для получения нового опыта.
    Искала в интернете и очень много положительных отзывов именно по вашему Институту.
    Я в восторге от проведенного здесь времени, информация очень полезная, а главное, применимая на практике. Занятия проходят в непринужденной обстановке, как общение с наставником.
    На этих курсах я познакомилась с замечательными людьми))
    Очень рекомендую всем, кто хочет стать профессиональнее, приходить в Институт Современных Профессий.
    Визитная карточка Института – преподаватели с необычайной энергией и опытом.
    Быть с вами эти три месяца – было в удовольствие!
    Спасибо большущее!
К. Орлик 02.11.2020                                         

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.